Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: NikK  
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » FAQ по модам - "Сделай мод сам" » Урок № 6. Добавить новый корабль на основе имеющихся моделей
Урок № 6. Добавить новый корабль на основе имеющихся моделей
WheatleyДата: Пятница, 11.07.2014, 07:11 | Сообщение # 181
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Igorek-96,
Доброго времени суток , отчаянно пытался создать корабль по вашей инструкции используя исходный материал мановара . после многократных попыток не увенчавшихся успехом прошу вас добавить меня в skype: TimyrAshirov , прошу вас помочь.
NathanielДата: Пятница, 11.07.2014, 14:49 | Сообщение # 182
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Wheatley ()
отчаянно пытался создать корабль по вашей инструкции используя исходный материал мановара

Ну так предоставьте код, написанный вами в соответствии с инструкцией. Под спойлером, разумеется... Также предоставьте скриншот окна папки с добавленными ресурсами модели мановара. Мы посмотрим, проанализируем и сделаем определённые выводы.

Цитата Wheatley ()
прошу вас добавить меня в skype

А вот об этом забудьте! Во-первых, к теме это не имеет никакого отношения. Во-вторых, если вам нужна помощь, вы сами должны что-то начать делать сначала, а не вам должны все одолжения оказывать! И не надо мне в ЛС по любому поводу писать тоже! Я отвечаю по мере возможности всем тем, кто пишет в этой теме. Но т.к. вы не предоставили ни единого фрагмента кода, помочь я пока ничем не могу...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MettДата: Пятница, 11.07.2014, 19:04 | Сообщение # 183
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
Wheatley, код вашего судна пожалста
я должен это видеть)


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
Rea1meДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:43 | Сообщение # 184
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всем здрасти я снова тут.вобщем жесткий крякнул как дональд.все даные пропали.да и после бурных праздников чего умел делать явно чу чуть позабыл.последние проблемы были так это майя неправильно реи сохраняла просто ужас. и у мня нету модельки палубы ,самого гм файла и текстуры. есть 1 текстура корабля которая полностью окрашивает ВЕСЬ корабль с палубой на палубу выйти не могу вылетает .Вопрос: можно ли в саму гм модельку корабля дописать идентификаторы или точки как там забыл уже ,для палубы... .. .

Добавлено (08.09.2014, 22:43)
---------------------------------------------
нужна инфа..1.Хачу узнать какой файлик собирает корабли модельки текстурки все в одно,как он распазнает что куда ставить?,я хачу на модельку своих точек(сайл поинст как то так) понаставить..например хачу колесо на корабль чтоб оно крутилось и была больше скорость,как заставить распозновать свои (точки)каторые будут в моделке. 2 Где конфиги парусов? их слишком раздувает сильно,над %30 поменьше. 3. в папке с игрой есть DLL файлы хотелось бы фаг по ним ,открыть и редактнуть. пока это все


скора настанет настоящий..Fallout!!
сэн...сэн...дэбитэн..
MettДата: Вторник, 09.09.2014, 03:02 | Сообщение # 185
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
Rea1me,
1. в движке
2. тоже надо писать код в движке
3. dll никак не распакуешь и не отредактируешь

есть только один вариант - клянчить двиг, у тех, у кого он есть, либо кланяться в ноги Акелле и бить челом (но это полный бесперспективняк)


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
SHER_NДата: Вторник, 23.09.2014, 23:42 | Сообщение # 186
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Друзя я скачал мод черная жемчужына вместо корвета <Пес Войны> но не знайу что делать подскажите отрул программу куда установить мод чераня жемчужына в папке установил не работал
IvanCorsair29GLДата: Вторник, 23.09.2014, 23:45 | Сообщение # 187
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 35
Статус: В открытом море
SHER N, что за программа? Объясни... Как ты его устанавливал, куда устанавливал?

05

Сообщение отредактировал IvanCorsair29GL - Вторник, 23.09.2014, 23:51
SHER_NДата: Среда, 24.09.2014, 08:24 | Сообщение # 188
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
программа мод вместо корвета пес войны черная жемчужына но незнайу куда установить установил в папку с игрой не работал плиз помагите
korsar01Дата: Среда, 24.09.2014, 16:38 | Сообщение # 189
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 46
Статус: В открытом море
SHER_N, нужно папку resource из мода кинуть в папку с игрой. скорее всего у тебя после распаковки она получилась вложенной в другую папку, поэтому и не работает
SHER_NДата: Среда, 24.09.2014, 17:39 | Сообщение # 190
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
попробую

Добавлено (24.09.2014, 16:58)
---------------------------------------------
не получилось, киньте видео, плиз, очень прошу

Mett: Не капси! И, плиз, пиши нормально, очень трудно понять твои мысли!

Добавлено (24.09.2014, 17:39)
---------------------------------------------
Я СКАЧАЛ МОД ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖЫНА НО НЕ ЗНАЙУ ГДЕ УСТАНОВИТЬ.УСТАНОВИЛ В ПАПКЕ С ИГРОЙ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ОПЯТЬ КОРВЕТ

IvanCorsair29GLДата: Среда, 24.09.2014, 20:42 | Сообщение # 191
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 35
Статус: В открытом море
SHER_N, ну, парень, легко же... Рассуждай... В какой папке могут находиться все ресурсы игры? Конечно же в RESOURCE; дальше уже надо искать папку с файлами кораблей... Это у нас получается RESOURCE\MODELS\Ship;
В эту папку и устанавливай..!


05
SHER_NДата: Среда, 24.09.2014, 22:20 | Сообщение # 192
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
попробойу

Добавлено (24.09.2014, 21:06)
---------------------------------------------
неполучилось он все таки пес войны .............сделайте ролик на установку и кидайте посмотрйу все верно делал..........версия тут играет роли

Добавлено (24.09.2014, 22:20)
---------------------------------------------
слуште я установил мод черная жечужына ............теперь хочу имя сменить корабль жемчужына но имя пес войны ставлйу так Черня Жемчужына исчезает

NathanielДата: Четверг, 25.09.2014, 09:53 | Сообщение # 193
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHER_N ()
слуште я установил мод черная жечужына ............теперь хочу имя сменить корабль жемчужына но имя пес войны ставлйу так Черня Жемчужына исчезает

Уважаемый SHER_N, пишите, пожалуйста, грамотно и логически понятно, чтобы ваши мысли были ясны окружающим. Если вы таким же образом будете писать на форуме свои вопросы и, тем более, в личные сообщения кому-то из участников форума, то даже не надейтесь на то, что вам ответят... Как видите, я вам не отвечал на ваш запрос, ибо мне ничего не понятно...

В первом посте темы достаточно точно и полно описан процесс добавления корабля в игру. Это не идеальное описание, но его вполне достаточно, чтобы корректно вписать в игру новую модель корабля!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHER_NДата: Четверг, 25.09.2014, 10:33 | Сообщение # 194
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
уважаемый контр адмирал Nathaniel, вот мой вопрос.я уже установил мод черная жемчужына вместо корвета пес войны .но теперь надо имя сменить так как имя остался пес войны когда в игру сменяйу имя пишу черная жемчужына слово жемчужына исчезает остается только черная .но если писать черная голандец то остается.так понятно
NathanielДата: Четверг, 25.09.2014, 12:37 | Сообщение # 195
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHER_N ()
так понятно

Если честно, мало что понятно... Ну что ж, попробую разобраться... Если я правильно понял, вы просто хотите сменить название корабля... Ну так это просто делается! Открываете вкладку "Корабль" и вбиваете в поле с названием нужное слово, после нажимаете Enter.

Цитата SHER_N ()
слово жемчужына исчезает

Почему так? Потому что название "Чёрная жемчужина" слишком длинное и не помещается в отведённую для этого строчку, а максимально допустимая длина строки ограничена 10 символами. Прошу поправить меня, если я ошибаюсь. То же самое касается и названия корабля в интерфейсе в "кругляке" сверху с левой стороны. Придумайте другое название, чтобы длина названия была менее 10 символов.

Теперь ещё один нюанс... Я не могу понять, как данная тема касается вашей проблемы... Если у вас есть скрипты, вы ведь можете не менять корвет на ЧЖ, а просто добавить ЧЖ отдельным судном в игру!.. И оставить корвет "Пёс войны" в игре.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHER_NДата: Четверг, 25.09.2014, 13:49 | Сообщение # 196
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
НУ ПОПРОБОЙУ РОЗОБРАТСЯ
Jared_StarkДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:06 | Сообщение # 197
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 5
Репутация: -15
Статус: В открытом море
Привет, народ -give_rose-
Я знаю, что здесь уже обсуждали такую проблему, но никто так и не сказал как её решить. В общем, почему-то мой новый кораблик выглядит вот так:

Добавлено (07.06.2015, 20:06)
---------------------------------------------
Блин, как сюда изображение загрузить???
Короче проблемка у меня как в посте №23, не отображается текстура корабля - просто серый корпус. Игру переустановил, не помогло. Не подскажите как с этим бороться?


Чувство, когда тебя ночью обнимают и сквозь сон притягивают к себе, не передаваемо... Особенно, когда живешь один - вообще обоср#ться можно!

Сообщение отредактировал Jared_Stark - Воскресенье, 07.06.2015, 20:49
NathanielДата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:44 | Сообщение # 198
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Jared_Stark ()
не отображается текстура корабля - просто серый корпус

Потому что не перенесли текстуры для этой модели! Они могут находиться как в папке с текстурами всех кораблей \resource\textures\ships\<имя_корабля1> так и в общей куче с текстурами. Обычно там находятся текстуры палуб, некоторых частей корпуса...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Jared_StarkДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:25 | Сообщение # 199
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 5
Репутация: -15
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Потому что не перенесли текстуры для этой модели!

Всё я перенёс, тупо палуба серая, в отдельных случаях серый весь корпус.
Цитата Nathaniel ()
в общей куче с текстурами.

Имеете ввиду корень папки textures?


Чувство, когда тебя ночью обнимают и сквозь сон притягивают к себе, не передаваемо... Особенно, когда живешь один - вообще обоср#ться можно!
NathanielДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:27 | Сообщение # 200
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Jared_Stark ()
Имеете ввиду корень папки textures?

Да. Там в числе файлов будет набор текстур вида deck, dekk, dek1 и прочие однокоренные. Именно они являются текстурами палуб исключительно всех кораблей. Поэтому и лежат там. Ещё там иногда лежат фонарики корабельные, некоторые узорчатые элементы обшивки кораблей и т.п.

Откройте модель корабля в GM Viewer и запишите себе в блокнот список всех текстур, используемых моделью. Потом ищите...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Воскресенье, 07.06.2015, 22:29
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » FAQ по модам - "Сделай мод сам" » Урок № 6. Добавить новый корабль на основе имеющихся моделей
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!