Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 11:57 | Сообщение # 381
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Кстати, ещё раз по поводу "Finisterrae"...

Собрал я все девять эссенций. Но последнюю эссенцию материи не активировал на маяке, то есть не пробудил стихию... В принципе, я могу попасть в пирамиду "Mountain of the Eight", просто положив эссенцию материи на маяк и снова забрать её. Ворота откроются, с синим магом я уже сразился... Чтобы пробудить стихию материи, нужно попасть в тайник и гробницу на уровень "Athanor of Niallain". Но проблема в том, что ключ к нему лежит, по всей видимости, в Аркануме. Который я не могу никак распечатать полностью. Все материалы для этого у меня как будто есть...

Может, у кого-то есть идеи?.. Можно, конечно, взять ключ с орнаментом с уровня "Candles Tower" и им открыть тайник... Но мне в первую очередь нужно распечатать Арканум... Я уже сто раз пробовал раскладывать вещи в ниши там. но ничего не происходит. Кроме активации эссенции баланса, разве что...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Пятница, 19.08.2016, 13:12 | Сообщение # 382
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Может, у кого-то есть идеи?

У нас здесь бурное обсуждение модов мощной компанией аж из трёх человек. И это второй из двух русскоязычных ресурсов (с первого мы все сюда пришли как я понял) вообще на которых обсуждают прохождение модов к Гримроку, даже на торрент-трекерах, где раздают пак модов, нет обсуждений прохождений модов. Вот так всё печально. Я уже высказывал своё глубочайшее удивление сим фактом. И это если вспомнить - сколько есть русскоязычных форумов, где выложены прохождения, карты, списки и перечни всех секретов и т.д. и т.п двух оригинальных игр. Для меня - загадка.
Мне объяснили - все русскоязычные игроки на англоязычных форумах, они есть, просто я их как того суслика - не вижу. Может быть.
Но маемо тэ, що маемо (как говорят в наших краях) - вряд ли вы, к сожалению, получите здесь помощь по моду "Finisterrae" от Badgert поскольку он его не переводил и соответственно вряд ли отыграл и от меня тем более (пока). Других кандидатов я здесь не наблюдаю.
P.S. А картинка красивая, заманчивая.


Сообщение отредактировал OldLion - Пятница, 19.08.2016, 15:52
BadgertДата: Пятница, 19.08.2016, 13:51 | Сообщение # 383
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Я начинал этот мод несколько раз, но каждый раз стены текста останавливали меня. До Арканума я добирался, но внутрь попадать до сих пор не доводилось... Так что логических объяснений предложить не могу.
Можно, конечно, покопаться в файлах и определить на что там срабатывают скрипты, но этот вариант ничем не отличается от "посмотреть прохождение", следовательно интереса для честной игры не представляет...
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 14:48 | Сообщение # 384
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Можно, конечно, покопаться в файлах и определить на что там срабатывают скрипты, но этот вариант ничем не отличается от "посмотреть прохождение", следовательно интереса для честной игры не представляет...

Вот именно!.. К тому же, я уже это пробовал... Но всё равно не получилось ничего... То ли там определённая последовательности, то ли я чего-то не понимаю. Какие именно предметы там нужны - об этом мне намекнул автор на форуме.

Цитата OldLion ()
Других кандидатов я здесь не наблюдаю...

Всё в ваших - и наших! - руках! Приглашайте своих знакомых в группу в контакте, я её специально для этого создал. Знакомьте людей с игрой... О ней действительно мало кто знает, потому что не любят игры на английском языке и не любят думать... Я сам был очень удивлён сначала, но теперь я знаю причину. Расскажите друзьям, родственникам, знакомым, покажите скриншоты, выделите главное из того, что нравится в игре! Одним словом, нужно продвигать это дело.

Цитата OldLion ()
картинка красивая, заманчивая...

Больше скриншотов - в нашей группе в ВК. Заходите, смотрите. С появлением нового дизайна в ВК просмотр картинок стал, как мне кажется, более качественным!.. Альбомы открыты, активно пополняются. Присоединяйтесь!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Пятница, 19.08.2016, 15:12 | Сообщение # 385
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Приглашайте своих знакомых в группу в контакте, я её специально для этого создал.

- здесь я пас, меня нет в соцсетях и не тянет туда, и знакомых у меня нет, которые бы были в ВК.

Цитата Nathaniel ()
Знакомьте людей с игрой

- а вот этим я активно занимаюсь. Пока увы...

Цитата Nathaniel ()
Расскажите друзьям, родственникам, знакомым, покажите скриншоты, выделите главное из того, что нравится в игре!

- уже. Не помогло.

Цитата Nathaniel ()
Больше скриншотов - в нашей группе в ВК. Заходите, смотрите.

- зайду при случае, сейчас играю, ещё с десяток переведенных модов не игранный.


Сообщение отредактировал OldLion - Пятница, 19.08.2016, 15:15
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 15:32 | Сообщение # 386
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Подборка новых скриншотов из аддона "Finisterrae"


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Пятница, 19.08.2016, 15:34 | Сообщение # 387
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Да уж, дизайнер уровней не стал себя сдерживать и оттянулся по полной (в хорошем смысле слова). Ярко и масштабно.
А дверка-то на девятом скриншоте - из "Хоббита". Как там - "скажи "друг" и войдёшь".


Сообщение отредактировал OldLion - Пятница, 19.08.2016, 15:37
SuperPiratДата: Пятница, 19.08.2016, 15:35 | Сообщение # 388
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Ого...Такой яркий мир.Я бы там остался)

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 15:44 | Сообщение # 389
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
А дверка-то на девятом скриншоте - из "Хоббита"

Именно! Она так и называется в коде: "Дверь Дурина" ("Door of Durin"), а сами локации "Dark Elf Temple" из первого "Гримрока", в некоторых модификациях для игры есть такие локации. Рекомендую поиграть, кстати...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 21:31 | Сообщение # 390
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Ну что ж, камрады! Мне наконец-то удалось распечатать Арканум! :thumbs1:

Всё дело там действительно в точной и заранее определённой последовательности... Оказывается, я неверно понимал второй шаг, из-за чего не работала и вся остальная цепь действий... Теперь с чистой совестью забрал ключ и могу смело отправляться на предфинальный этап!



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Суббота, 20.08.2016, 10:32 | Сообщение # 391
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Возник очередной вопрос (мод "Heroes of Castle Xarlax").
Локация "Гильдия воров", зал "Убежище" -



Сообщение отредактировал OldLion - Суббота, 20.08.2016, 10:32
NathanielДата: Суббота, 20.08.2016, 12:24 | Сообщение # 392
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
очередной вопрос...

Не доходил до этого момента, к сожалению... Но под определение "рубиновых камней" также подходят стандартные красные кристаллы перезарядки.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Суббота, 20.08.2016, 13:09 | Сообщение # 393
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Но под определение "рубиновых камней" также подходят стандартные красные кристаллы перезарядки.

пробовал, не то. А с этим самоцветом смущает, что он у меня один красный (есть ещё два синих). При этом игру я уже прошёл до точки выхода из неё. И эти самоцветы не понадобились ни разу.
А статистика говорит, что ещё одну локацию не посетил. ЧуднО.
И никакого голема в Магмовой яме не убивал, даже не знаю где это (наверное это и есть непосещённая локация). Соответственно метеорит из него не получил и не могу решить загадку с нишами.
В общем вроде бы и прошёл - а непройденного ещё куча в игре осталась.
Может кто подскажет - как попасть-то в эту Магмовую яму?


Сообщение отредактировал OldLion - Суббота, 20.08.2016, 14:19
NathanielДата: Суббота, 20.08.2016, 13:56 | Сообщение # 394
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
эти самоцветы не понадобились ни разу...

Это в принципе вряд ли возможно. Вероятно, что-то было где-то пропущено... Хотя я не проходил это дополнение, не могу подсказать...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Суббота, 20.08.2016, 14:21 | Сообщение # 395
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Буду ждать Badgert, остаётся только он.
BadgertДата: Суббота, 20.08.2016, 17:22 | Сообщение # 396
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
И никакого голема в Магмовой яме не убивал, даже не знаю где это (наверное это и есть непосещённая локация). Соответственно метеорит из него не получил и не могу решить загадку с нишами.
В общем вроде бы и прошёл - а непройденного ещё куча в игре осталась.

Магмовая яма - это нижняя часть шахт (под Святыней Шерафа).

Что касается Гильдии Воров - то я туда так и не смог попасть. В принципе эта локация не обязательная для прохождения, оттуда (если я правильно понял файлы игры) просто будет секретный проход в Замок. Но в Замок можно и через главный вход войти...
Поэтому куда и как положить красный камень подсказать не могу.
На всякий случай, привожу оригинальный текст записки "Only the power of the Ruby gem's will unlock the Secret Vault."
OldLionДата: Суббота, 20.08.2016, 17:40 | Сообщение # 397
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Магмовая яма - это нижняя часть шахт (под Святыней Шерафа).

как туда попасть? В Святынях Шерафа у меня остались неоткрыты двери под ключами, ключей нет. И две комнаты по три ниши в каждой с загадками. В одной вроде бы собрал набор: гриб Борра, череп, факел негасимый. ничего не происходит. Во второй не хватает метеорита, а он под святынями. Какой-то замкнутый круг.
А в Гильдию воров попал из Стоков -


два провала обведенных, через оба туда попадаешь, противниками кишит.
А вообще эти цветные камешки использовали как-нибудь в игре? Мне не довеелось, так три (два синих и красный) протаскал.


Сообщение отредактировал OldLion - Суббота, 20.08.2016, 18:10
BadgertДата: Суббота, 20.08.2016, 18:32 | Сообщение # 398
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Я тут уточнил чуток - извиняюсь за дезинформацию, "В шляпе, но не человек" - это Пятнокровая шляпка.
Вообще, в тех комнатах немного не продуман порядок открывания дверей. Мы можем найти 3 ключа из четырех, а четвертый ключ лежит за одной из запертых дверей. Если сначала открыть правильную, то ключ мы получим, а если сперва откроем три другие, то четвертую будет уже не открыть.
Проход в Гильдию Воров из Стоков - это понятно, но я не смог попасть на выделенные кружками области. Что-то упустил, а прямого прохода туда нет... Ну и соответственно в провалы спрыгнуть не мог, ибо не добирался до них.
Камешки где-то использовались, но сейчас уже не могу вспомнить, вроде бы где-то в Замке...
OldLionДата: Суббота, 20.08.2016, 19:35 | Сообщение # 399
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Я тут уточнил чуток - извиняюсь за дезинформацию, "В шляпе, но не человек" - это Пятнокровая шляпка.

- это была моя первая версия. Но попробовал теперь с пятнокровной шлялкой - всё равно ничего не происходит. Я уже в нишу положил три вида гриба - шляпку, борру и кусок от ходячего. Остальные две ниши тоже вроде бы без альтернативы

череп (зубы, но не кусает) и факел неугасимый - и ничего. Чего-то выбешивает.
Может только если в обеих комнатах все шесть ниш правильно заполнить? Но как, если шестой предмет, метеорит - под этой локацией?

Цитата Badgert ()
Если сначала открыть правильную, то ключ мы получим, а если сперва откроем три другие, то четвертую будет уже не открыть.

- нужно будет сохраняться и пробовать.

Цитата Badgert ()
но я не смог попасть на выделенные кружками области

- там кнопки на стенах, отмечены красными крестиками на моём скриншоте. И ещё рычаги в комнатах, противостоящих комнатам с провалами на карте.

Вообще в этом моде с ключами... Первая игра в которой у меня остался не открыт сундук - нет отмычек. Обычно отмычки всегда с запасом в игре.

Так спуск в Магмовую яму - за одной из дверей? Как туда попадают?


Сообщение отредактировал OldLion - Суббота, 20.08.2016, 21:17
BadgertДата: Суббота, 20.08.2016, 22:14 | Сообщение # 400
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Я, увы, проходил этот мод давно и сейвоф не осталось. Если ничего не путаю, то загадка с нишами отвечает за открытие центральной части этой локации, а там вроде просто один из ключей от центральных дверей.
Спуск же в Магмовую яму вроде бы самая левая дверь (из закрытых), или самая правая. У вас они помечены знаком вопроса. Как я туда попадал - уже не помню... Вроде бы за их открытие отвечают нижние боковые головоломки слева и справа...
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!