Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
LAPPAДата: Понедельник, 18.06.2018, 18:14 | Сообщение # 741
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Этого не может быть! Но я прошла " Безумный остров". Не удалось использовать статую ледяного стража - в месте его применения вылетает игра, но это мне не помешало дойти до конца. Жаль, что версия 2.2 не переведена на русский язык.
BadgertДата: Понедельник, 18.06.2018, 20:10 | Сообщение # 742
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата LAPPA ()
Этого не может быть! Но я прошла " Безумный остров".

Примите мои искренние поздравления! На мой взгляд, этот мод один из лучших и пройти его до конца по-настоящему здОрово! Мне даже как-то неловко стало за то, что я до сих пор так и не собрался осилить перевод новой версии...
LAPPAДата: Четверг, 21.06.2018, 17:10 | Сообщение # 743
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Badgert, ну что ВЫ! Вы и так столько времени уделяете игре.СПАСИБО

Добавлено (21.06.2018, 17:10)
---------------------------------------------
Ура, новая игра. Начала "Дикую охоту"

BadgertДата: Четверг, 21.06.2018, 23:50 | Сообщение # 744
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Если честно, то "Дикая охота" на мой взгляд получилась слабее чем все предыдущие.
Сейчас начал работу над еще одной идеей, надеюсь она будет более успешной и оригинальной ))
Но в любом случае буду очень рад, если и "Дикая охота" вам понравится! И, разумеется, готов оказать любую помощь при возникновении проблем с модом.
dimkabanДата: Суббота, 30.06.2018, 14:36 | Сообщение # 745
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Встрял при прохождении мода "Дикая охота":


Дошел до "Ядовитого болота", обошел его. Нашел 2 письма, сначала про то, что останки ученика зарыты под падающими листьями, выкопал там сундук, в нем был мешок с пожитками и еще одно письмо, что он является ключом, но умер от змеиного яда. Что делать дальше не понял. В 2 местах закинул на плиты камни поднимаясь с лестниц из воды и спрыгивая вбок и одновременно кидая (так и было рассчитано?). Открылся проход в следующую локу: "Твердыня жизни", вроде бы там все смог изучить и найти, сделал эссенцию жизни + нашел статуэтку воронверны. Прошел в следующую локу: "Оплот последних стражей", там просят останки невинного положить. Опять не ясно, где их взять. Это те останки ученика, что выкопали, но там был только мешок с пожитками. На локе "Ядовитое болото" еще много нажимных плит и островков, но туда не добраться. И еще закрыты 2 локи соответственно.
BadgertДата: Вторник, 10.07.2018, 11:05 | Сообщение # 746
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Тут вся задумка завязана на втором письме.
Ко всем плитам можно получить доступ без особых ухищрений. Главное правильно понять смысл письма.


=====

Сегодня у меня вопросик немного не по теме, но все же...
Есть ли еще люди, которые помнят великую игру "World of Xeen"?
Если - да, то какие загадки и головоломки вам вспоминаются до сих пор?
И вообще, готовы ли вы сразиться за чистое небо над Ксином на движке Гримрока?


Сообщение отредактировал Badgert - Вторник, 10.07.2018, 16:47
LAPPAДата: Вторник, 24.07.2018, 18:58 | Сообщение # 747
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
УРА! С третьего раза я сыграла в "Дикую охоту". НЕ сразу поняла что делать в Твердыне смерти..Переигрывала. В Твердыне жизни, некоторые кнопки плохо сработали первый раз, видно комп подтормаживал. Не нашла только один самоцвет могущества! Игра очень понравилась. Новые интерьеры, новые персонажи. Понравились лабиринты! очень. Враги крепенькие).Только что-то для моего легковооруженного воина оружие было слабовато. Спасибо нашему АВТОРУ!!! Badgert, ВЫ умница ) _ снимаю шляпу!
BadgertДата: Среда, 25.07.2018, 18:10 | Сообщение # 748
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Большое спасибо на добром слове! Рад, что вам мод понравился. Я старался - честно-честно!
Сейчас в борьбе с жарой и ленью пытаюсь сделать еще один мод, самый масштабный и амбициозный из всего мною ранее сделанного.
Если позволите, уважаемая LAPPA, то на фазе тестирования (пока будет идти перевод мода на английский) я бы хотел предоставить вам эксклюзивный доступ для тестирования. Мод будет готов не раньше сентября-ноября, но в виду крайне большого размера самой карты (да и всего файла) боюсь что в одиночку не смогу отловить различные мелкие ошибки. Поэтому очень нужна будет помощь заинтересованных и дружелюбно настроенных любителей Гримрока.
LAPPAДата: Среда, 25.07.2018, 21:43 | Сообщение # 749
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Очень рада это услышать и ПРЕДВКУШАЮ! С удовольствием и благодарностью поучаствую в тестировании)
OldLionДата: Воскресенье, 26.08.2018, 12:54 | Сообщение # 750
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
В Дикой охоте застрял на болотах.
Осталось неоткрытым последнее из четырёх подземелье, на юго-востоке.



может кто что подскажет?
Спасибо.


Сообщение отредактировал OldLion - Воскресенье, 26.08.2018, 13:11
BadgertДата: Среда, 29.08.2018, 09:01 | Сообщение # 751
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
В Дикой охоте застрял на болотах.
Осталось неоткрытым последнее из четырёх подземелье, на юго-востоке.

Попробуйте вложить в дупло старого пня
KriogenerДата: Четверг, 04.10.2018, 13:22 | Сообщение # 752
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Всем доброго времени суток!
Я наконец таки приближаюсь к завершению дополнения к Legend of Grimrock II.
Данное дополнение не является модом как таковым. Это скорее ассет. В нем есть часть взятая из других ассетов и исправленная, есть и личные наработки.
Код конечно довольно грязный т.к. начинал я его писать еще года 4 - 5 назад, когда особо в Lua еще не шарил. Но я все же добрался до него и даже сделал некий рефакторинг.
В связи с чем ищу тестировщиков для своего творения, а может кому и пригодится и он использует мою работу в своем моде)
BadgertДата: Четверг, 04.10.2018, 14:29 | Сообщение # 753
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
У меня сейчас нет времени на полноценное тестирование, но с удовольствием посмотрел бы на ваше твоерние!
Уверен, там будет что-то интересное и оригинальное!

Добавлено (08.10.2018, 19:40)
---------------------------------------------
Приветствую всех любителей "Легенды Грмрока - 2". Сегодня я предлагаю вам познакомиться с новым переводчиком модов.
Прошу любить и жаловать - Idensho.
Он предлагает вашему вниманию перевод мода "Artifacts Of Might".
Итак - встречайте:

Артефакты могущества

Артефакты могущества - это мод для Grimrock 2. Это не простое подземелье а-ля Grimrock: это скорее полноценное приключение с 7 сложными уровнями, наполненными головоломками, монстрами, секретами, ловушками и т. д.

Это подземелье предназначено для новой партии. Достигая нового уровня персонажи получают 2 очка навыка за 1 уровень; вероятнее всего вы закончите на уровне 9, если будете полностью исследовать подземелье. Фермеры будут немного выше.
Это подземелье поддерживает режим Toorum. Чтобы играть как Toorum, просто назовите одного из ваших чемпионов «Toorum». Выбор вашей партии будет проигнорирован, за исключением класса этого чемпиона; Toorum имеет свои атрибуты, навыки и черты.

Обратите внимание, что тяжелое оружие и особенно огнестрельное оружие значительно сильнее в этом подземелье, чем в оригинальной игре.

Перевод на русский язык - Idensho.

ссылка для скачивания - https://yadi.sk/d/TvNGeiVvm65nKw

Примечание: в самом начале игры вы увидите вопрос - "Вы дальтоник?" И выбор ответов - да или нет. Ваш выбор будет учтен в последствие при решении задачи с цветом.
От себя добавлю - мод большой, интересный и атмосферный. И ознакомиться с ним, конечно же, стоит. Тем более, что мод полностью на русском языке.

VismytДата: Воскресенье, 14.10.2018, 16:49 | Сообщение # 754
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: -10
Статус: В открытом море
Всем привет! Кто то уже играл в этот мод (Artifacts Of Might)!? Мод интересный, но пройти его мне не удалось (в плане загадок он сложноватый). В связи с чем у меня тьма вопросов!) В общем если кто то проходил эти моменты не проходите мимо!) Вот вопросы:
1) Загадка практически в самом начале игры, на первом уровне, в одном из тупиков: "Осветите серый". Что это значит?
2) Как то можно попасть в заваленые кухни и комнаты стрелков в центральном узле (вторая локация)? Также завал есть и в жилых помещениях в этой же локации..
3) Далее.. В этой же второй локации (центральный узел) в библиотеке в секретной комнате нашел свиток с загадкой: "Мой левый глаз видит синий цвет, но очень расплывчато. Мой правый глаз видит синий цвет, но хочет любоваться только собой." Что это значит?
4) Дальше спускаемся в подвал - там у меня до сих пор осталась нерешенной загадка с рычагами на юге локации (в секретной комнате). Там есть подсказка: "Ответ лежит в смертельной бездне". Но мне это ничего не дало.. Кто то смог решить эту загадку!? Подскажите что к чему. Есть подозрения, что ответ в глубинах грибной ямы, возможно, где то в одной из секретных комнат..
5) В пышных садах судя по подсказке должны быть башни власти, но где они там?..
6) В склепе должен быть алмаз. Где он там!?
7) Также в склепе нашел подсказку "Докажи свою храбрость. Выспись в центре круга смерти". О чем идет речь? Где этот круг смерти?
8) Еще в склепе есть окровавленная морда на стене, напротив самый крутой топор в игре, а рядом справа ниша. Не помню уже было ли там что то. Если нет, то зачем там пустая ниша?
9) Еще в склепах я нашел вот такую подсказку "КСЗЖС - лаз". Что это такое?.. Пробовал использовать кнопки соотв. цвета в той комнате, где мы ранее забирали ключ от самой локации глубины грибных ям, но это не дало никакого результата или я просто не понял где искать этот лаз..
10) Далее все в этом же склепе есть еще одна загадка "Дважды по часам вокруг жизни и пламя больше не повредит вас". О чем речь?
11) И еще в верхнем левом углу в этой же локации (глубины грибных ям) нашел стену с какой то щелью чтоли?..
12) Зачем нужен мусор типо металлолома, болты, лохмотья?
13) Зачем нужны бревна?..
14) Зачем нужна пыльная спора и прах?
BadgertДата: Воскресенье, 14.10.2018, 22:27 | Сообщение # 755
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Все ответы я, конечно же, не освещу. Но на несколько пунктов попытаюсь в меру сил ответить.
8 - Ниша может быть нужна, а может и нет. Я, например, в своих модах очень не люблю голые ровные стены и охотно размещаю там всяческие ниши, пусть даже и пустые )) Может быть автор мода нарочно хотел сбить вас с толку...
9 - тут довольно очевидно

10 - тут тоже весьма доходчиво

12-13-14 - многие вещи могут не иметь четкого утилитарного назначения, они добавлены для создания атмосферы. Хотя конкретно металлоломом и болтами можно заделывать повреждения (в одном из модов точно такое было)
VismytДата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:51 | Сообщение # 756
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: -10
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
9 - тут довольно очевидно

Серьезно?) Надо будет проверить. В жизни бы не догадался отзеркалить.. Т.к. намека на это нигде и не было.

Цитата Badgert ()
10 - тут тоже весьма доходчиво

Эм.. Неужели я такой тупой?..) Только вот знать бы о каком именно кристалле идет речь.. Надо будет проверить в игре..
Спасибо за ответы!

Цитата Vismyt ()
1) Загадка практически в самом начале игры...
BadgertДата: Понедельник, 15.10.2018, 10:09 | Сообщение # 757
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата Vismyt ()
Т.к. намека на это нигде и не было.

Если не ошибаюсь, то в слове "лаЗ" заглавная буква в конце слова очень даже намекает )))
VismytДата: Понедельник, 15.10.2018, 22:10 | Сообщение # 758
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: -10
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Если не ошибаюсь, то в слове "лаЗ" заглавная буква в конце слова очень даже намекает )))

Нууууу) Возможно) Не обратил как то внимания.

П.С.: мод пройден! Правда так и не смог найти 1 секрет (возможно это как раз загадка из библиотеки "Мой левый глаз видит синий цвет, но очень расплывчато. Мой правый глаз видит синий цвет, но хочет любоваться только собой."), остальное все нашел!) Мод оч. интересный, особенно понравилась сценка, когда добываешь камень для посоха - оригинально!)
Найдены все черепа, выловлены все рыбины, секретов найдено 43 из 44, легендарных предметов найдено 17 из 17.
LAPPAДата: Среда, 07.11.2018, 13:23 | Сообщение # 759
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Vismyt ()
Правда так и не смог найти 1 секрет (возможно это как раз загадка из библиотеки "Мой левый глаз видит синий цвет, но очень расплывчато. Мой правый глаз видит синий цвет, но хочет любоваться только собой.")

Это загадка зеркала и лупы ( в одной из комнат)на стене два глаза.
А я вот не могу выйти из комнаты , где брала зеленый камень(\
Т не могу решить загадку в комнате гробница мага - порядок рун? Уже перебрала кучу вариантов((
Оч понравилось - зажигается костер, и конечно выплавление камня!
OldLionДата: Пятница, 09.11.2018, 11:51 | Сообщение # 760
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата LAPPA ()
А я вот не могу выйти из комнаты , где брала зеленый камень
- да, с лупой и зеркальцем как по мне довольно легко (но лучше бы вы под спойлер убирали такие подсказки).
А вот зелёный кристалл, который нельзя брать - вот это засада, ничего на ум не идёт.
Ещё не понял составную надпись про ключ - "Поднимитесь к красному". Что за "красный", где?
Цитата LAPPA ()
порядок рун?
- порядок заклинаний


Сообщение отредактировал OldLion - Пятница, 09.11.2018, 11:56
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!