Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ALECSys, Don-P-Sangre, boucanier, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
MikroidДата: Суббота, 29.08.2020, 19:08 | Сообщение # 1261
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Nord98 ()
в моде Судьба королевства,где найти этот звёздный камень в мрачных подвалах

Звездный камень - это Метеорит. В Мрачных подвалах его нет. Он в закопанном сундуке в локации "Айсприн - город-мираж" в комнате с боссом. (Заходишь в комнату с боссом, делаешь 5 шагов на север и копаешь)

Цитата Nord98 ()
как открыть проход в развалинах речного города?

Все проходы в Развалинах речного города открываются потайными кнопками на стенах, кроме одного, который находится за табличкой "Святилище воды" - он открывается Эссенцией воды положенной в правильное место...
NathanielДата: Среда, 02.09.2020, 15:56 | Сообщение # 1262
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Начал повторно проходить "Fate of Kingdom", версия вторая. дополненная и исправленная.
Вопрос... Практически в самом начале попал в шахту и сейчас торчу на самом нижнем ярусе... Убил там тролля и ледяного ифрита, насилу выжил от многократных падений с большой высоты. Нажал на все рычаги. Но как оттуда выйти на ярус выше? Я чего-то не нашёл?
Загадку про кости на ярусе выше я видел. Кости как бы тоже нашёл, но я не могу вернуться назад, на ярус выше. Что делать? Через металлические шипы не пройти, хотя намёк в надписи рядом исчерпывающий. Но у меня второй уровень у команды. Может, рано слишком?


В общем, что делать?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Четверг, 03.09.2020, 15:11 | Сообщение # 1263
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Ох, это было таак давно ))) Я сейчас глянул файлы разработки. Не очень понимаю в чем проблема. Судя по скриншоту, вам нужно просто повернуть обратно и идти к выходу...
Через шипы нужно кинуть камень, дверь впереди откроется и можно будет пробежать.
NathanielДата: Четверг, 03.09.2020, 15:37 | Сообщение # 1264
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
нужно просто повернуть обратно и идти к выходу...

Я бы с радостью, но выхода оттуда просто нет. Верхняя дверь закрыта и открыть её я не могу, т.к. захожу на верхний ярус с другой стороны.

Цитата Badgert ()
Через шипы нужно кинуть камень, дверь впереди откроется и можно будет пробежать...

Скорость движения шипов такова, что уже на третьем или четвёртом шагу (второй такт шипов) наступает гибель всего отряда. Напомню, у меня второй уровень.
Но это осложняется ещё и тем, что камень я кинул. Но дверь так и не открылась.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Четверг, 03.09.2020, 18:00 | Сообщение # 1265
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Может я что-то не так понял, поправьте меня.
Итак, вы стоите перед коридором с шипами, слева от ваш табличка с текстом.
Сразу за шипами открытый люк-ловушка, возможно вы не докинули камень до двери и он упал вниз.
Если вы спрыгивали вниз на предыдущем этаже, то придется прорываться вперед, далее будет телепорт наверх.
Причем сразу после шипов вы найдете лечебный кристалл, главное чтоб хоть кто-нибудь выжил...
NathanielДата: Вторник, 15.09.2020, 15:40 | Сообщение # 1266
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Итак, я снова застрял. Пройдено уже довольно много. Я в призрачном городе. Там на северо-востоке есть железная решётка, которую открывает ключ. Подсказка гласит, что ключ находится у старой черепахи. Вопрос: где она? Может ли ключ быть у какой-то черепахи под водой? Я перебил очень много черепах под водой в разных локациях, но ключа не нашёл. Вместо этого у меня в инвентаре четыре других ключа, которым я до сих пор не нашёл применение...

Подскажите, пожалуйста, как пройти дальше? Я не могу вообще никуда дальше двинуться. Все возможные доступные мне уровни посещены и исследованы. По статистике всего только половина.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Среда, 16.09.2020, 18:04 | Сообщение # 1267
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Нет-нет, вам нужна совершенно конкретная черепаха )) Ее вы ни с кем не спутаете. Осмотрите внимательно руины Речного Города. Там есть спуск в логово Тортиллы...
Про остальные ключи ничего сказать не могу... Каждый ключ вроде бы должен иметь свое собственное наименование. Скажите что за ключи у вас есть и я скажу где их применить.
NathanielДата: Четверг, 17.09.2020, 16:01 | Сообщение # 1268
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Осмотрите внимательно руины...

не нашёл ничего. Но я и не могу никак попасть в это отмеченное на карте место. Кнопки на стенах только с внутренней стороны.

Цитата Badgert ()
Скажите что за ключи у вас есть

Название "Round key" вам что-нибудь скажет? Много у вас в аддоне таких ключей?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Четверг, 17.09.2020, 21:23 | Сообщение # 1269
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
В Руинах Речного Города - левый нижний угол, возле таблички "Не беспокоить" есть секретная кнопка. Далее открываете спуск в Логово и отнимаете ключ у несчастной черепахи ))
Если ключ имеет стандартное название, то подходит к любому замку соответствующего типа.
Nord98Дата: Суббота, 26.09.2020, 15:51 | Сообщение # 1270
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
в моде "Судьба Королевства" не могу найти оставшиеся 3 самоцвета хоть убейте,есть подозрения что они в локациях Пирамиды ибо я нашел только один самоцвет на вершите.В интернете не нашел не одного прохождения этого мода,у автора мода случайно нету полного списка всех самоцветов?Обидно на прохождения было потрачено 35 часов)

https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a35/2009/84/ee7f7c2b1342.jpg/htm
BadgertДата: Суббота, 26.09.2020, 19:03 | Сообщение # 1271
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
мод "Судьба королевства" довольно старый и подробной документации по нему у меня не сохранилось.
Вот небольшой список мест, где должны быть самоцветы, но он возможно не полный:
MikroidДата: Воскресенье, 27.09.2020, 03:40 | Сообщение # 1272
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Nord98 ()
в моде "Судьба Королевства" не могу найти оставшиеся 3 самоцвета хоть убейте,есть подозрения что они в локациях Пирамиды ибо я нашел только один самоцвет на вершите.

В пирамиде всего 2 самоцвета: один на вершине и один в основании. Объяснить словами где он там сложновато, но я сделал поясняющую картинку

Где еще 2 самоцвета, которые ты не нашел я хз. Их всего в моде 24 и Badgert перечислил названия локаций, где они встречаются. Делать полный обзор местонахождения всех самоцветов с пояснениями или картинками слишком долго и муторно, но если у тебя будут вопросы по конкретной локации, то попробую помочь...


Сообщение отредактировал Mikroid - Воскресенье, 27.09.2020, 03:54
Nord98Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 15:17 | Сообщение # 1273
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а где можно посмотреть сам план мода как у тебя на картинке?
MikroidДата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:04 | Сообщение # 1274
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Nord98 ()
а где можно посмотреть сам план мода как у тебя на картинке?

Для этого нужно распаковать ресурсы мода с помощью специальной программки. Ссылка на эту программку есть в этом посте на зоге:
https://forum.zoneofgames.ru/topic....-738812
После распаковки нужно правильно подсунуть эти ресурсы редактору подземелий игры и можно смотреть. НО!!! Большая проблема в том, что распаковщик ресурсов не слишком хорош. Если в моде используются дополнительные ресурсы (которых нет в оригинальной игре), то распаковщик не может правильно вытащить названия файлов с новыми ресурсами и правильно воссоздать файловую структуру этих ресурсов. Поэтому, в таких модах типа Судьбы Королевства, где новые ресурсы автором используются, для того чтобы посмотреть карты уровней в редакторе, приходится для начала из файла карты подземелий удалять все новые объекты (и это очень долго и муторно, причем чем больше автор использовал новых ресурсов тем дольше). Конечно часть информации при этом теряется, но зато можно рассмотреть карты локаций. Технология всего процесса довольно сложная, тут в пору писать многостраничное руководство по этому процессу и я пока не готов к такому объему объяснений.
Я выложил уже порезанный вариант карты локаций мода Судьба Королевства сюда:
https://yadi.sk/d/P6rQ4Ty2otOTEw
и сюда:
https://www.4shared.com/rar/wuYVDObQiq/Maps_Fate_of_Kingdom.html
Кое-какая инструкция там есть. Карту одной локации (Чаща Темного Леса) я не смог сохранить по техническим причинам. Там есть два самоцвета: 1) в сундуке с координатами 25,13,1,-1; 2) на алтаре по координатам 18,14,1,0.
Кроме того я таки сделал описание расположения всех самоцветов Судьбы Королевства (а всего их оказалось 37). Архив с описанием и картинками здесь:
https://yadi.sk/d/G9o79mek3llbJw
и здесь:
https://www.4shared.com/rar/UxbUmmXLea/Power_Gem_Fate_of_Kingdom.html


Сообщение отредактировал Mikroid - Воскресенье, 27.09.2020, 17:48
Nord98Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 18:01 | Сообщение # 1275
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
воу,тотальная работа с модом,спасибо большое
за прогу тоже разобрался),это ж сколько заброшенных мною модов не пройдено до конца из-за незнания данной фичи)
MikroidДата: Воскресенье, 27.09.2020, 18:18 | Сообщение # 1276
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Nord98 ()
это ж сколько заброшенных мною модов не пройдено до конца из-за незнания данной фичи)

Вот-вот. Я тоже влез во все эти дебри с потрошением ресурсов модов из-за того, что не мог пройти вроде бы не слишком сложный мод. Пытался искать прохождения в инете и задавать вопросы на этом форуме, но никакой информации не получил. Так что пришлось повозиться и научиться отвечать на вопросы самому. Теперь, в принципе, при наличии времени и желания сам могу найти ответы на почти любые вопросы по разным модам :)
Nord98Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 20:04 | Сообщение # 1277
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
как войти в последнюю локацию (замок в горных пиках?):/
MikroidДата: Воскресенье, 27.09.2020, 21:42 | Сообщение # 1278
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Nord98 ()
как войти в последнюю локацию (замок в горных пиках?):/

Я так понимаю, что ты сейчас на самом севере локации Горные пики стоишь перед запертой решеткой. Скрипт, который открывает эту решетку я приведу в спойлере

Я не очень понял смысл скрипта, но судя по всему он проверяет есть ли у тебя в инвентаре все эссенции и если да, то должен открыть решетку. Вроде так. В крайнем случае можно открыть ее через консоль
BadgertДата: Воскресенье, 27.09.2020, 21:44 | Сообщение # 1279
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Если вы пытаетесь спуститься по лестнице в финальный замок в Горных Пиках, то там (увы) произошел сбой координат и пройти невозможно. Что бы попасть к последнему злодею вам придется воспользоваться консолью.
Введите команду - party: setPosition (17,30,0,0,62) и окажетесь внутри у входа.
А если вопрос про то, как открыть решетку, то выше уже правильно ответил коллега. Вам нужно найти 4 эссенции - Жизни, Смерти, Духа и Материи - и разместить их на соответствующих постаментах.


Сообщение отредактировал Badgert - Воскресенье, 27.09.2020, 21:47
MikroidДата: Понедельник, 28.09.2020, 00:18 | Сообщение # 1280
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Если вы пытаетесь спуститься по лестнице в финальный замок в Горных Пиках, то там (увы) произошел сбой координат и пройти невозможно

Вот записывал же себе в напоминалках про этот баг, но за почти полгода забыл. Но теперь раз уж я все равно расковырял этот мод, то исправил я эту ошибку. Исправленную версию мода я обозвал Fate of Kingdom_(v2.1.1)_[rus] и выложил для всех желающих сюда:
https://yadi.sk/d/IxTI83-sYZ4Jfw
и сюда:
https://www.4shared.com/file....us.html
Отличие от версии 2.1:

P.S. Пользуясь случаем выкладываю также яндекс ссылку на обновленную версию мода Герои Замка Ксарлакс, о которой я подробно писал в посте http://pirates-life.ru/forum/84-3591-56#299806
Ссылка:
https://yadi.sk/d/xVeeV1XIK6nVqQ

P.P.S. Чтобы внесенные в мод изменения вступили в силу нужно начать новую игру!


Сообщение отредактировал Mikroid - Понедельник, 28.09.2020, 00:24
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!