Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


AgniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:57 | Сообщение # 1281
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Брат Навис, несмотря на обилие каких-то непонятных дел, нашел и вскоре принес Мэри женское платье, котрое,было несколько большего размера и по фасону подходило больше какой-нибудь серьезной замужней матроне средних лет, чем молодлй девушке, но другого платья все-равно пока небыло и Мэри могла его несколько подшить и перешить. Все необходимые портновские инструменты брат Навис ей тоже принес.

Корабль приближался к Тринидаду.

Прикрепления: 5857060.png (14.0 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:20 | Сообщение # 1282
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри осмотрел карцеры и моментально указал на Ричаода,боцмана и бывшего капитана.
- Этих троих однозначно.
Через ещё несколько минут Генри отобрал ещё двоих самых крепких людей,служивших в абордажной команде на этой шебеке. Генри посмотрел на Гло.
- Этих пятерых я возьму. Но им нужно вернуть их оружие.
Капитан корабля принёс оружие которое было изъято у этих пятерых. Вооружившись Пью,Ричард,Чарли,Мэт и Джейкоб,подошли к Генри и посмотрели на него с удивлённым взглядом.
Генри глянул на брата Гло.
- Можем идти!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:04 | Сообщение # 1283
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Я знаю хорошую кузню здесь, да и мастера оружейник живёт рядом с нею. А вот на счёт мастера Спита, надо поспрашивать в таверне. Давайте я вас сейчас отведу в кузню, а потом уже поищем вашего мастера.
Джек повёл итальянца к кузницу. Подойдя к кузне Джек показал на дом Оружейника...
- Вот там живёт оружейник. А перед нами, как ты уже видишь кузня. Ну что к кому первому пойдём?



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
AgniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:45 | Сообщение # 1284
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


- Пойдем к оружейнику, тут даже думать не надо -его мне как раз и стоит попросить об той услуге, в которой я нуждаюсь, а точнее -моё изобретение! И кстати - меня зовут Витторио Кастракани. Можно просто Витторио.

Джек с некоторым удивлением воспринял услышанное. Ему явно везло на изобретателей! Но теперь ему точно нечего было терять и он вместе с Витторио зашел в дом оружейника. После недолгих представлений Витторио с жаром начал что-то втолковывать местному оружейнику, который довольно скептически отнесся к жестикулирующему итальянцу,а вскоре так вообще, покачав головой отказал тому в том,что тот просил. расстроенный Витторио вместе с джеком вышел на улицу и громко начал говорить что-то на своем языке
. судя по всему - он ругался.
Через некоторое время, подуспокоившись, он сказал Джеку, что местный оружейник сможет сделать только мушкет для ополченца, а его умения наверняка позволят ему ещё и сделать грубое литье, но на большее от этого неумехи ничегго не получить. Да и состояние его инструментов, точнее отсутствие многого необходимого для мастера-оружейника показывает уровень мастерства этого халтурщика.

Прикрепления: 1219768.png (14.7 Kb)


SEADEVILESSДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:54 | Сообщение # 1285
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Я тоже тебя люблю, Анри, даже больше, чем ты можешь себе представить - отозвалась Лиса, - я так хочу поехать сейчас с тобой...мысли, что ты не пообщаешься со мной сводит с ума. Но я утешаюсь, что я скоро к тебе приеду, уладив дела. Не забывай меня и чтобы не случилось...часть меня с тобой..и это успокаивает.

Момент прощания настал. Лиса стояла на причале, не смея подойти на пристать (была плохой приметой для моряков). Помахала ему рукой, удались от толпы зевак. Она пришла к Честеру и Бони, обняла их и дала волю своим чувством..уронила слезу. Прекрасно понимая, что они не на всегда расстались, а всего лишь на пару недель...но ей уже было тоскливо. Еще влияние губернатора было велико...а его дочь явно неровно дышала. Лиса взяла себя в руки...ей нужно было побороться за свое счастье и борьба обещала быть жесткой. Она направилась к мадам Сорель.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Den4ik296Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:55 | Сообщение # 1286
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
/Ещё один изобретатель! Теперь их в этом городе двое, один спалил мой дом. Мне даже стало интересно что сделает этот. Надеюсь он не уничтожит город/
От любопытства Джек продолжил помогать Витторио...
- Меня Джек зовут. Насчёт оружейника, это был единственный которого я знаю. Но можно спросить у кузница, может он знает отличного оружейника, хоть может даже и не из этого города.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:10 | Сообщение # 1287
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Анри стоял на корме и долго всматривался вдаль,пока огромный город не превратился в точку на горизонте,а после и вовсе исчез.И только теперь француз нащупал тот самый шёлковый мешочек(который повесил на шею,что напоминало подобие амулета)и не отходя от состояния полной подавленности,спустился в каюту.де Монтойа лёг на кровать,подложив руку под голову,и начал обдумывать дальнейший план действий,но мысли о Лисе затмевали прочие.

Закончено задание "Дела в Виллемстаде"




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Воскресенье, 09.02.2014, 13:12
AgniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:14 | Сообщение # 1288
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Дальше Генри и его маленький отряд брат Гло отвел в небольшой дом, стоявший прямо на пристани и который больше походил на какую-то керепость, потому как окон не было наружу видно не одного,а стена была не меньше трех метров. И дверь им открыл человек с явной внешностью душегуба. Хотя, возможно он был и самым мирным человеком на острове. Но кинжалы на его поясе были явным доказательством его предпочтений и его основного вида занятий.
Да и ещё пятеро человек,которые вольготно расположились во дворе этого дома, тоже были людьми определенногоь склада и тоже были здесь собранны не для бала.
Достаточно было одного взгляда на них, когда они вызывающе глядя на вновь прибывших делились вполголоса впечатлениями о новичках. Слова были не вполне лестные.
Брат Гло перепоручил Генри и его людей некоему Ансальди, который сидел возле костра и обжаривал мясо то ли индейки, то ли ещё кого-то в этом роде. Тот кивнул головой и сказал:
- Брат Гло, все будет нормально, этих приютим, накормим и до завтра никого не зарежем, а завтра, послезавтра, даст бог,выпоним все, что велит нам святая церковь и снова уйдем в море.
И обращаясь уже к новичкам, он сказал, криво улыбнувшись:
- Давайте к костру, сеньоры...или не сеньоры, нам оно все равно,кто вы, главное -дело у нас с вами будет одно и тоже, так что -давайте , еда готовится, да и выпить сегодня немного можно, а то завтра может и не сможем выпить то!

Прикрепления: 1879242.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:19 | Сообщение # 1289
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри подошёл поближе к огню и его люди тоже. После чего парень посмотрел на Ансальди.
- Для какого дела мы тут?
Пью и остальные явно нервничал и одно потирали эфесы своих сабель. Но Генри вёл себя спокойно и не подавал виду своего не спокойствия.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:19 | Сообщение # 1290
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Витторио вздохнул и махнув рукой, мол все равно теперь и вместе с Джеком он сходил к кузнецу. И как оказалось -так же зря. И в таверне они мало что узнали, да и не обязаны тавернщики знать об оружейниках. Для них и кузнец -мастер-оружейник, так что ни Витторио ни Джек ничего не добившись, сели в таверне перекусить и обдумать,что делать дальше. Ведь по словам Витторио, ему для его нового пистолета необходимо было сделать ложе определенной формы, а главное -под определенной температурой и с некиеми определенными техническими процедурами. А здесь, на Барбадосе. это оказалось невозможным. Так что нужно было думать - куда плыть и кому плыть. Точнее перед Джеком стоял вопрос -он плыветс Витторио, который. впрочем пока даже не знал -куда ему плыть, потому как в Новом свете он был новичок, по большому счету.

Прикрепления: 9415389.png (14.7 Kb)


AgniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:24 | Сообщение # 1291
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Ансалди глянув на Генри , коротко хохотнул, потом, пошевелив палочкой в костре, ответил, явно издеваясь:
- А ты как думаешь, зачем нас здесь собрали?! Нас, которых готовились повесить,вас, английских еретиков, которых ждала карьера охотников за жемчугов и скорая смерть от болезни?!
Но потом все-таки пояснил свои слова:
- Убить кого-то нам надо будет, и убить явно тотго, против кого у отцов-доминиканцев руки коротки, значит людти будут непростые...по чину, во всяком случае. И должны они прибыть,как я сам думаю, завтра, ну может послезавтра. Мы то их прибытия уже несколько дней ждем. Так что готовтесь, ребята!

Прикрепления: 6968487.png (16.9 Kb)


Den4ik296Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:29 | Сообщение # 1292
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Выпив воды Джек сказал...
- В порту стоят несколько торговых судов, если договорится с капитаном можно поплыть с ними в другой город. Может в там ты найдёшь нужного оружейника. Но чтобы договорится с капитаном нужны деньги, а у меня их не так уж и много.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Воскресенье, 09.02.2014, 13:29
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:33 | Сообщение # 1293
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри дослушав Ансальди посмотрел на своих ребят
- Всё понятно? Дело опасное,но если мы сделаем всё как положено,то сможем убраться отсюда.
Ричард осмотрел всех присутствующих.
- Сэр...Мне кажется,что деньги и свободу получат эти пираты,но не мы с вами.
Бывший боцман Чарли не согласно воскликнул.
- Ричард,ты слыхал того человека? Он ясно дал понять,что их учесть не лучше нашей. И сейчас у нас общая задача...
Генри окинул взглядом всю группу и сказал.
- Будем делать,что велено и пока но не рисковать. Нужно им кого-то убить? Так убьём,не впервой нам!
Вся компания одобрила слова и мнение Генри,после чего авантюрист сказал.
- А сейчас отдохнём,и приведём в порядок своё оружие.
Генри сел на,что-то похожее на табурет и стал чистить и заряжать свои пистолеты.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:36 | Сообщение # 1294
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Витторио махнул рукой:
- Да насчет денег тут не вопрос, если что - я смогу работать и пушкарем-наводчиком и вообще, мастером-оружейником на судне, а ты -если что -или мой помощник или еще что придумаем. Так что пошли в порт!

Прикрепления: 1340815.png (14.7 Kb)


Den4ik296Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:41 | Сообщение # 1295
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек немного обрадовался тому что уберётся с этого города, встав из за стола...
- Ну пошли найдём капитанов.
Джек вместе с Витторио пошёл в сторону порта...
- Будем надеется что нам хоть где то повезёт. Кстати, поподробней расскажи про своё изобретение.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
AgniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:47 | Сообщение # 1296
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Ансалди, который явно понимал английский простонародный язык очень хорошо, заметил Генри:
-Да, твои люди правы, мы с вами в одной лодке. и нам ведь самое главное - после того, как убьем на кого укажут святые отцы, испариться с этого места.потому как нас потом также прекрасно могут повесить те же самые отцы скажут "Абсолво те" и всех делов! Так что ежели что. надо думать, головой шевелить,а не просто рукамии-ногами... мы сейчас в опасном положении, а святые отцы... - тут Ансалди покрутил головой - они те еще хитрецы, чужими руками уберут свои проблемы, а потом своими руками нам веревку на шею и ... так что надо будет потом подумать, как выбраться с этого положения живыми, да еще возможно и с прибылью.
- Пусть и без прибыли, но зато живыми!
- Да, Ансалди, твоя жадность нас сюда завела, эй, за что ты меня Микеле лягнул?! Я разве не прав?! ладно. ладно.молчу!
- Да, давайте выпьем немного, - один из испанцев притащил мех с вином из дома и приглашающе махнул рукой англичанам. - Тут нам вместе держаться надо, мы ведь не в море, на разных корытах!
При этих словах все захохотали. Да, делить им было нечего, так что и ругаться смысла не было. А ждать лучше в хорошей компании,а не посреди настороженных людей с волчьми оскалами.
... Скоро им предстоит узнать. зачем их, таких разных и таких похожих, собрала воля отцов-доминиканцкев. И также сделать так, чтобы их жизньи не оборвались на этом острове.

Прикрепления: 3310089.png (16.9 Kb)


AgniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:52 | Сообщение # 1297
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Витторио раздумчиво покрутив пальцами, после некоей паузы ответил Джеку:
- Джек, изобрел я некую улучшенную форму устройства пистолета, которое облегчит пистолет, а главное позволит быстрее перезаряжать и стрелять. По моим расчетам до трех-четырех выстрелов в минуту. а это то,что до сих пор не смог сделать никто из Коминаццо, даже метр Ладзарино делает модели весом больше килограммма.а мой будет меньше килограмма!

Прикрепления: 1386277.png (14.7 Kb)


Den4ik296Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:02 | Сообщение # 1298
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Четыре выстрела в минуту! Это круто. Но разве это возможно?
Джек и Витторио пришли в порт, там стояли два торговых судна. И оба на погрузке...
- Ну что? Пойдём искать капитанов, может кто то и согласится
Они подошли к одному из судов, это была обычная торговая шхуна. Джек подошёл к одному из матросов...
- Где я могу найти вашего капитана?
Матрос показал на человека, который стоял возле штурвала и смотрел за работой своих людей... Джек и Витторио направились к нему...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:03 | Сообщение # 1299
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри проверив всё своё оружие встал и подошёл к столу где уже все напивались. Налив себе не много вина он стал пить. К нему подсел один из испанцев.
- Здравствуй. Мне сказали тебя звать Генри?
- Да это так.
- У тебя отличное вооружение. Прекрасные пистолеты и шпаги. Я знаешь,ли оружейник и охотник, но огнестрельное оружие не очень люблю.
- Почему?
- Сильно привлекает внимание.
- Вот как!?
- Да. Слишком громко,много дыма и плохо пахнет.
Генри усмехнулся...
- Хм...И,что ты стреляешь из лука??
- Ну почти...Идём покажу.
Генри и испанец встали из-за стола и пошли в сторону дома.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:09 | Сообщение # 1300
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Лиса смотрела, как удаляется корабль...постав ее. Она направилась в резиденцию. Ее сразу проводили к мадам Сорель
- Бонжур мадам Сорель...у меня к вам не много не обычный вопрос...а где хранится архив жителей колоний?
- Действительно мадемуазель - отозвалась та, - я удивлена вашим вопросом, но архив хранится вместе и личными делами граждан и геральдикой уважаемых семей в хранилище в резиденции....если вас интересуют история нашей колонии, то у нас. И так в каждой колонии, свое хранилище. Но я вам его показать не смогу, там дела личные, даже мой супруг не показывал их мне.
- А геральдика общая? на все семьи всех французских колоний?
- Конечно...тем более уважаемых семей в новом свете не много...Кстати, мы с супругом уедем на Гваделупу завтра утром и прибудем через дня четыре. Я могла бы передать весть вашему Анри.
- Я буду Вам благодарна за это..позволите мне его написать?
Мадам улыбнулась и удались, дав Лисе возможность написать письмо. И она его написала


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!