Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, valgan90, Andrey__3010, Badgert, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


АлександрКорсарДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:31 | Сообщение # 1321
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Анри же с разбегу схватился за канат и перебрался на бригантину.За ним последовали десять человек из команды фрегата.Они взяли на прицел оставшуюся горстку пиратов,а Анри пошёл в каюту капитана.В каюте он надеялся найти ответы и он их нашёл.В шкафу лежала связка документов,а в ней письмо от некого Вильгельма Вилье весьма интересного содержания.
Анри пробежался глазами по письму,свернул и положил в карман.
/Так вот как вы играете....Ну чтож,я тоже люблю играть,но вот беда,я до жути не люблю проигрывать/-Анри вышел на палубу.Пиратов уже увели в трюм,а трупы скинули за борт.де Монтойа вернулся на фрегат и отправился в трюм.


SEADEVILESSДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:52 | Сообщение # 1322
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Провожать губернатора вышел почти весь город. Лиса с трудом протиснулась к мадам Сорель.
- Мадам Сорель, могу я вас еще попросить, погляди на левую руку Анри, есть ли у него такой (Лиса показала руку) Мадам была изумлено, но согласилась посмотреть. Она искренне симпатизировала им.
Когда они отплыли, Лиса направилась к собакам. Честер тоже по ней соскучился, только ее увидав, он встав на задние лапы положил на нее передние. Лиса его обняла, трогательными были такие "обнимашки". Даже мадам Ален ("няня" Бони) была расчувствованна.
- Вот бы меня тоже так любили мои воспитанники, - произнесла вздыхая.
- Если вы их будете, то они вам ответят взаимностью. Кстати, основы я вам показала и рассказала. У Бони будут щенки, и у нас будут еще люди, надеюсь вы их всему научитесь.
Затем Лиса отправилась к Мэри.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:58 | Сообщение # 1323
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Странно,что вы просидели здесь весь бой.-Обратился Анри к кэпу.
-Не вам меня судить...-пробурчал он.
Анри подошел к капитану и помахал перед его лицом письмом от Вельгельма.
-Может я рискну? .-ухмыльнулся Анри.


SEADEVILESSДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:15 | Сообщение # 1324
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Лиса нашла Мэри, лоток к тому времени уже был разложен. Она показала ей место.
- Вот, суть нашей торговли, чтобы покупать вещи по более низкой цене. У каждого, даже местного, есть что он из безделушек захочет продать. Так скупаем, а затем продаем...что быть может с могу поставлять из поездок. Я сегодня буду с вами весь день, что б вы поглядели, как это я делаю и так сами научились бы.
День обещал быть насыщенным, торговля потихоньку налаживалась.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:15 | Сообщение # 1325
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Когда портниха довела платье до ума, оно оказалось просто чудесным.
Мэри вглядела в нем, как совсем юная и непорочная девушка. Еще и забрав передние пряди волос на затылке, в мужскую прическу, но украсив это не большой лентой, смотрелось чудесно.
Мария почувсвовала себя свободной, она забыла о своих делах и кружилась по комнате в платье. Ей казалось, что она совершенно свободна.

На улице уже стемнело. Девушка спустилась вниз. Брат Навис спал. Это она поняла и потому, когда спускалась вниз. Храп этого богатыря раздавался на пол дома.
Совсем позабыв обо всем она вышла на улицу, и накинув на голову капюшон плаща пошла гулять.


Сообщение отредактировал ПИ$АТЕЛЬ - Воскресенье, 09.02.2014, 23:15
АлександрКорсарДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:34 | Сообщение # 1326
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Чёрт бы вас побрал!.-выругался кэп.-Меня заставили!
-Кто заставил?.-спросил Анри.
-Этот самый Вельгельм.Я не страшусь смерти и вас тоже.Можете убить меня.Всё равно другого мне не светит.-Капитан опустил глаза и поник головой.
-Я помогу вам,если вы поможете мне.Согласны?.-де Монтойа протянул руку капитану.Последний немного подумав,пожал руку Анри.
-Вы человек чести и внушаете доверие,но меня всё равно ждёт гибель.
Анри задумался и ответил.
-Каждый сам творит свою судьбу.Так идём же дальше на Гваделупу.
Француз поднялся на палубу.Капитан за ним.
-Вы отлично справились.-Кэп похлопал Анри по плечу.-Но похоже вы ранены.
-Да...немного.
-Я обработаю рану и мы заодно поговорим о делах.
Капитан свистнул и к нему подошёл мужчина в красной бандане.В остальном обычная одежда матроса.
Белая рубаха и серые штаны.Ничего примечательного.
-Джони,держим курс дальше на Гваделупу.Ты встанешь у штурвала т.к. Питер мёртв.И пусть погибшим отдадут почести,а после похоронят в море.Оставлять на судне из нельзя.Крысы сожрут.-пояснил кэп.
Джони отправился исполнять приказ.Анри последовал в каюту капитана и последнее,что он видел,как бравых бойцов,погибших в схватке с пиратами,выкидывали за борт.....


ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:02 | Сообщение # 1327
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Прогуляв всю ночь, по улицам не знакомого ей города, Мэри легла спать уже под утро.
Через час, после того, как она легла, зашел брат Навис, чтобы разбудить девушку.
Уговорив брата поспать еще часик, она обняла подушку и укрывшись одеялом стала спать.
SEADEVILESSДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:54 | Сообщение # 1328
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Мэри была весела и приветлива. /Все у нее получится/ думала Лиса. Уже вечерело, и девушки стали собирать товар. Мэри отправилась на свидание к своему офицеру. Лиса направила в таверню, ей было грустно и не хватало Анри. Она написала ему письмо.

Направилась в Джозефу.
- Не знаешь, какой корабль и как скоро идет на Гваделупу?
- Через пару часов отправится, торговый - отозвался Джозев
- А для меня нет вестей от Анри?
- Сожалею, мадемуазель..никто ничего не передавал..
Лиса вздохнула, и отправилась в порт, чтоб передать письмо.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Понедельник, 10.02.2014, 14:16
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:11 | Сообщение # 1329
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри просидел всю ночь у костра не сомкнув глаз. А на утро когда уже и костёр угас он ужасно заскучал от безделия. И решил выпить ещё не много из оставшегося вина.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:54 | Сообщение # 1330
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Капитан открыл шкаф и выбрал одну из множества бутылок.Анри сразу разобрал,что это.
-Вы собираетесь лечить меня ромом?.-с удивлением спросил он.
Капитан закатил глаза к потолку.
-Ром отличная штука и используется не только для принятия внутрь.-пояснил он.
Кэп поставил бутыль на стол,который стоял рядом с Анри.После порылся в тумбочке у кровати и наконец нашёл нож.
Капитан сел напротив Анри и вспорол рубаху(в области ранения.Да и рубашку было не жаль,так как она вся была в крови).Он изумлённо осматривал руку де Монтойи.
-Что-то не так?.-спросил наконец Анри.
-Ваша рука.....
Анри осмотрел руку.Рана уже затянулась и остался лишь шрам.Француз удивился не меньше кэпа.
-Вот это да.....-выдохнул капитан.
-Действительно странно.-подтвердил де Монтойа.
-Мне надо выпить....-Капитан приложился к бутылке с ромом.
-Не только для принятия внутрь да?.-сказал Анри.
Капитан не обратил никакого внимания на его поучение или шутку.Он даже не понял что это было.
-Итак....вы хотели мне что-то рассказать?.-спросил француз.
-Да хотел.-ответил кэп.-Начнём с более близкого знакомства.Меня зовут Мишель ля Руга.Не спрашивайте о моей фамилии.
-Я и не собирался.-безразлично отозвался Анри.
-Ну так вот.-продолжил Мишель.-Всё началось во времена моей молодости.На дворе был 1625 год и всё было далеко не так,как сейчас....
Разговор был долгим,но весьма полезным для Анри и его дальнейших планов.Спустя где-то час,а может и больше,капитан закончил.
-Я думаю,что лучше обсудить это уже на Гваделупе.Сейчас у нас куда более важные заботы.Я ,как и обещал,помогу вам.Теперь это касается и меня так что мы с вами в одной упряжке.
-Это точно..
-Чтож. Отдыхайте,а у меня есть ещё одно дело.
Анри вышел из каюты капитана и направился в свою.Француз сел за стол и принялся писать Лисе.

Француз запечатал письмо в конверт и спрятал у груди.Поднявшись на палубу,Анри увидел приближающуюся шхуну.
-Bonjour,monsieur!.-крикнул капитан шхуны,перебираясь по доске на борт фрегата. -Vous avez apparemment le capitaine?.-обратился он к Анри.
-Нет.Я всего лишь пассажир.-ответил де Монтойа.-Откуда вы и куда держите курс?
-Я иду с Сент-Китса,и держу курс на Мартинику.
Анри обрадовался такому стечению обстоятельств.
-Не могли вы мне оказать услугу?
-Смотря какую.-ответил капитан шхуны.
-Найдите на Мартинике девушку по имени Лиса Айриш и передайте ей вот это.-Анри подал своё письмо.Она живёт на втором этаже таверны.Спросите хозяина,если что.
-Ну чтож....Хорошо,сделаем.-Капитан спрятал письмо в своём сюртуке.После чего вернулся на своё судно и отплыл,не забыв предварительно убрать доску.
Анри улыбнулся и вернулся в свою каюту,осмысляя всё,что сказал ему Мишель.




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Понедельник, 10.02.2014, 14:57
SEADEVILESSДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:12 | Сообщение # 1331
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Наступила ночь. Лиса была в своей комнате. Она подошла к окну, внизу стоял Вильгельм Вилье. /Он ходит и смотрит за мной весь день/ думала Лиса /Чего еще от меня надо? Если только он не шпион по просьбе Урсулы... Анри, будь аккуратен...ты мое сокровище, и я не переживу, если с тобой что-то случится. Доходят до тебя мои письма? Интересно..а кроме тебя их читает кто-нибдь? как бы тебе рассказать, что эта семейка связана с пиратами...один этот Вильгельм что стоит...я разберусь во всем и докажу свои подозрения/
Она потушила свет и легла спать.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:39 | Сообщение # 1332
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
И вот с рассветом фрегат,на борту которого находился Анри,вошёл в порт Гваделупы.Анри вышел на палубу.
Капитан,как всегда,стоял рядом с рулевым и изредка посматривал на Анри.
/Хватит таращится на меня/.-мысленно приказывал Анри Мишелю.-/Я сдержу слово/
ля Руга отдавал приказы и изредка подправлял курс.де Монтойа наблюдал за работой команды,облокотившись на борт.Спустя пол часа,судно причалило.Анри ступил на землю.Здесь не изменилось ровно ничего,с момента отплытия де Монтойи.
/Гваделупа.....Не очень хорошие воспоминания у меня связаны с этим местом и неизвестно что со мной ещё здесь приключится/.-думал Анри.-/Надо будет навестить коменданта в форте,да и старину Луи,а после уже и губернатор со своей дочерью-свиньёй/.-француз вспомнил свой сон.Его передёрнуло и он выкинул мысли об этом кошмаре,после чего двинулся в таверну,к своему давнему товарищу.




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Понедельник, 10.02.2014, 15:40
topporazzДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:19 | Сообщение # 1333
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 542
Награды: 16
Репутация: 117
Статус: В открытом море
Эдвард стоял в порту раздавая последние приказания. Тут его снова окликнул знакомый голос:
-Эдвард!, - старый пират широким шагом подходил к капитану, - Эдвард, тут такое дело... В общем, пойдем на моем бриге. Выяснилось, что там будет не шнява, а фрегат. Возражения не принимаются. Сегодня в три в таверне, жду, - и пират удалился.
Черт.
-Джон, ты за главного, - сказал Нэд молодому квартейместеру, - Далеко от Тортуги не уходи. Помни, грабь кого хочешь, но с умом. Я пойду с Джеком Олсоном.
-Да, кэп, будет исполнено.
-Итак, мы пойдем через пляж Фахардо. Остановимся там, и подождем этот фрегат. Подойдем под голландским флагом, спустим шлюпку. Туда отправятся наши закаленные ребята, они устроят потасовку на корабле, и уложат капитана. Дальше пару залпов картечью, и на абордаж. Корабль даже не повредим. Ну как план?, - Олсон стоял над потертой картой времен Колумба, и водил острием кинжала по размытым силуэтам Сан-Хуана.
Эдвард одобрительно закивал.
-Капитан, судя по всему, такой же юнец как ты, - с улыбкой сказал пират, - поэтому справимся с маленькими потерями. Ладно, собирай вещи, и дуй на "Ночную тень".
Черный бриг будоражил разум. Выглядел корабль просто шикарно. Сочетая черный и фиолетовый цвета, борта, казалось, блестели в лучах закатного солнца. Красивое зрелище. "Молодой волк" стоял рядом, на перекраске. Вместо красно-синих тонов Эд выбрал полностью черный корпус и черные шелковые паруса с головой волка на грот-марселе. Жалко расставаться с таким красавцем, но приходиться. Надо зарабатывать деньги.



В подзорную трубу отчетливо была видна грот мачта красавца-фрегата под испанским флагом. Олсон, побрившийся и одетый в камзол, выглядел как истый дворянин. Эдвард тоже надел черный приталенный камзол с серебряной вышивкой, позаимствованный у капитана "Синко-Льягоса". С фрегата их тоже заметили. Марсовый просемафорил приветствие, и корабли пошли на сближение. С брига спустилась шлюпка, в которой сидело пятнадцать человек, не считая Олсона. Эдвард, держа руки в карманах, прохаживался по палубе. Склянки показывали, что прошло уже десять минут. Пятнадцать. Двадцать пять. Черт, неужто их перебили там? Тридцать. Сорок. Бабах! Эдвард выхватил саблю. Боцман крикнул "На абордаж", и Эдвард вместе с матросами прыгнул на палубу фрегата. Бах! Бах! Двое испанцев упали с пулями в голове. Одному Эд отсек руку, второму врезал гардой по роже, третий получил кинжал под ребра. Испанцы падали, как скошенная трава. Олсон рубился двумя саблями, делая широкие выпады и ловкие финты, Эдврд же отбивался от двух молодых офицеров со шпагами. Из гущи битвы выскочил пират, и выстрелил в одного испанца. Второй тут же оказался на сабля Нэда. Эдвард краем глаза заметил, как в гуще битвы дрался молодой парень, лет пятнадцати-восемнадцати, с двумя кинжалами в руках. ОН ловко отпрыгивал от выпадов, и мгновенно, как молния, убивал противника. Ловко, черт возьми.
Испанцы побросали оружие. Победа.
Фрегат шел следом за бригом, блистая в своем великолепии. Товар, поделили по новому договору, и Эдварду досталась лишь одна четвертая доли. Неплохо для начала, совсем неплохо. Нэд сидел в каюте с капитаном, и попивал изысканное французское красное. Капитан рассказывал истории, а Эд представлял из себя внимательного слушателя.
-Так, мне надо отлить, - кряхтя сказал Олсон, поднялся с кресла и зашагал к выходу. Эд налил себе еще вина, и стал ждать. Капитан вернулся, и они продолжили напиваться. До Тортуги еще день как минимум, и этот день надо провести весело.




Сообщение отредактировал ToPPoR_AZZ - Понедельник, 10.02.2014, 17:19
SEADEVILESSДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:02 | Сообщение # 1334
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Лису разбудил тревожный стук в дверь. Благо, без Анри она спала в одежде, даже не снимая сапог. Поднявшись, открыла дверь. На пороге стоял Ричард Гир и он был очень взволнован.
- Лисица...Оливер Траст прибыл...и уже навестил меня...я ему сообщил ,что вы просите о встречи...его человек вас проводит к месту встречи...я к сожалению с вами не иду.
- Ну что...минуту, глаза хоть открою...правда мы его не ждали так скоро - отозвалась Лисица, взяв шляпу, перезарядив пистолет она сказала: - Ну что же...я готова. Идем.
Выйдя из комнаты в зал, она увидела Вильгельм Вилье. Тот улыбался надменной ухмылкой.
- Ну что же лапуля, - сказал он Лисе, - пути наши снова пересеклись...я провожу тебя к Оливеру.
- Даа...до меня теперь дошло.. Я все в толк никак не могла взять, как Адельм Беккерель мог стать губернатором Гваделупы..теперь я вижу - заключив сделку с Ост-Индийской компанией.
- Знаешь что, лапуля...когда Оливер с тобой закончит, я попрошу чтоб тебя отдал мне, для утехи...тогда твои знания тебе уже не пригодятся...
- Мечтай - отозвалась Лиса - и молись, что когда я закончу с ним, не оторвала тебе твой поганый язык...
Он ее толкнул,ухмыляясь. Они вышли за город,прошли сквозь джунгли. Подошли к неприметному колодцу, явно заброшенному. Но это оказался потаенный вход в пещеру. Спустились туда,пробродив по извивистым коридорам, зашли в небольшое помещение, где горел факел. Там стоял долговязый человек, в белой рубашке и черных перчатках.
- Вот как, девица? - воскликнул он, - а мне говорили, что мой груз забрали парни.
- Я посредник в урегулировании этого конфликта - сухо ответила Лиса.
- Ах ну да...мужики те видимо трусливые собаки, раз на разборки прислали девицу - ухмылялся Оливер Траст, - ну что же "посредник" расскажи-ка мне где мой груз...и где твои подъельники?
- Что-то вы слишком нервный, месье...да и разговор как-то не клеится - спокойна ответила Лиса - пойду я, а вы ка настроитесь на адекватное общение дайте мне знать.
Она повернулась и собралась сделать шаг, а Оливер взбешенный ее дерзостью, крикнул:
- Остудите пыл "посреднику" и при подайте ей урок вежливости.
Тут же со спины Лису кто-то схватил в охапку. Она попятилась назад, почувствовав, что схвативший ее уперся плотно ногами о землю. Облокотилась на него спиной и ногами оттолкнула нападавшего спереди. Ударив с локтя под дых, и тем самым освободившись, ловко достала пистолет и выстрела в одного. Получила мощный удар между лопаток и так, что еле удержалась на ногах. Повернулась, и от мощного удара ноги в живот, отлетела назад, перевернувшись упала на пыльный пол. Потеряв свой пистолет, Лиса хотела схватится за кнут, но сильные руки перекинув через ее шею атласную ленту стали сжимать ее горло. Она подняла глаза и увидела Вильгельма. Он с довольной рожей сдавливал ленту на ее шеи. Лиса стала задыхаться, пыталась просунуть пальцы рук между горлом и лентой. Огромная вена вздыбилась на ее лбу. Двое еще подошедших стали наносить ей удары по рукам и ногам, по корпусу.
- Отпусти ее, Вильгельм - приказал Оливер.
Тот опустил, Лиса упала на пол...совладать ей с ним было не так просто. Хрипя, она старалась дышать, сплевывая густые шмотки крови. Ее стали пинать...она упав, не могла пошевелится...еще мгновение и...
- Достаточно - прогремел голос Оливера, - хватит ее мордовать, иначе забьете до смерти. А мне надо еще узнать где мой груз. в тупике этих пещер, посадите ее на цепь...я пообщаюсь с ней чуть позже.
Лису волоком оттащили в глубь пещер. Одели на ноги кандалы, руки и шею приковали к стене. Оставили ее там, потушили настенный факел, а сами ушли.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Понедельник, 10.02.2014, 22:09
АлександрКорсарДата: Вторник, 11.02.2014, 08:36 | Сообщение # 1335
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Анри осматривал город и попутно восполнял свои знания о колонии.Не всё оказалась таким,каким было до отплытия француза.И тут то началось самое интересное.....Анри спокойно прогуливался по людным улицам процветающего города,как вдруг его прорезала жуткая боль в области лопатки.Анри от неожиданности растерялся,но резко выхватил шпагу и обернулся.За его спиной никого не было.Вокруг начали собираться толпы зевак и они с недоумением наблюдали за Анри.Теперь удар пришелся в живот,да такой силы,что Анри согнулся.де Монтойа не понимал,что происходит.Будто невидимый дух издевался над ним.Француз схватился за горло.Его что-то или кто-то душил.И теперь началась настоящая проверка на прочность."Невидимый дух" начал наносить мощные удары по рукам,ногам,торсу.Люди продолжали наблюдать за "сумашествием" бедного Анри.Вдруг он упал на землю.Удушение прекратилось точно так же,как и удары по всему телу,но не долго.Теперь его уже запинывали(так предположил позже Анри).Это продолжалось минуты 2-3 и избиение прекратилось.де Монтойа лежал на земле,а вокруг собрался весь город.Все непонимающе смотрели то на Анри,то друг на друга.Француз не издал не единого звука,лишь изредка стонал от боли.Тут к нему подступился человек.
-Анри!Чёрт побери,да что с тобой?!А-а-ать дьявол!Давай вставай,дружище.
Француза подняли и закинули руку на плечо....кому-то.Анри держался и пытался не терять сознания.Всё тело болело,но он терпел.Анри в последний раз взглянул куда его волочат и это были двери таверны.На вывеске было начертано название "Старая Овернь".До жути знакомый голос,вновь отозвался эхом в голове де Монтойи.
-Луи!Здесь Анри!С ним что-то не то!Помоги мне чёрт побери!.-после этих слов француз всё таки потерял сознание.


AgniДата: Вторник, 11.02.2014, 22:26 | Сообщение # 1336
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Джек и его новый знакомый, начинающий изобретатель Витторио Кастракани, плы ли н аторговрой шхуне по направлению к Тринидаду. Шел второй день путешествия и Джек, который был взят на судно в качестве мальчика на побегушках у мастера-наводчика орудий -а таким стал Витторио нак орабле под звучным названием "Гроза моря". И сейчас Витторио с несколькими подручными ему матросами, чередуя итальянские ругательства с английской бранью, чистили восемь 16 фунтовых пушек. А Джек, который им по мере сил помогал. был отправлен к хозяинй судна, который долджне был заставить капитана дать кое-какие необходимые компоненты для "продрайки" пушек. Что под словом продрайка имел ввиду Витторио, Джек не понял, а матросы и сплевывавший боцсман - тем более. А капитан корабля воообще считал эти пушки баловством и если бы не прямые указания хозяина судна- то и мастера-наводчика и его помощника уже бы давно расжаловали в простых матросов. Но капитан был наемный человек и потому волей-неволей вынужден был потакать хозяину. Но в его отсутствие на палубе, капитан только фыркал на просьбы мастера-наводчика. И потому Джек был послан к хозяину,который ныаходитлся в своей каюте.
Но дойти до него Джек не успел - крики,раздавшиеся рядом, заставили и его подойти и посмотреть - а чего это народ кричит так громко?!
... На горизонте.пока еще маленькой точкой, но уже явно видневшейся, плыл корабль. И судя по крику матроса с высоты бизань-мачты:
- Капитан. это не испанцы и на французы. И не наши вроде, но корабль не торговый,чует мое сердце! Как бы не корсары!
- Какие корсары, дурья твоя голова - мы не с кем не воюем, а значит это или пираты или торговцы!
- Торговцы бы с флагом плыли, а у этих никакого нет вообще...точно говорю, капитан, это пираты?!
Джек кубарем скатился обратнов люк, на нижнюю палубу судна. где его новый друг и матросы чистили пушки. Надо было рассказать про это.

Прикрепления: 9252488.png (14.7 Kb)


AgniДата: Вторник, 11.02.2014, 22:49 | Сообщение # 1337
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Брат Гло привел отряд, состоявший из шести англичан, включая и Генри и семерых испанцев, считая Ансалди к некоему дому, парадная дверь которого виднелась за небольшим, явно для красоты сделанным, каменным забором. правда сразу за забором росла такая колючая флора, что перепрыгнуть забор с разбега могло быть чревато для жизни. Брат Гло, приказав Генри и Ансалди отделится от остальных и вместе с ним они подошли поближе к нужному им дому.
- Вот, этот дом видите?
- И что дальше - еще ведь светло, на нас и так косились -выглядим мы как шаййка заправских разбойников, хохотнул Ансалди, который и был разбойником.
- Слышишь, брат святой или как там неадо величать тебя...патер... - Генри попытался разьяснить брату Гло свое ввиденье ситуации - мы вот тут пялимся, да еще в компании с тобой, в пяти метрах от нас наши разбойники... - он тоже,как и Ансалди, видел изьян их положения и решил надавить на монаха, - А люди тебя тут с нами заприметили и наверняка кто-то и узнает потом...ты что, с нами поплывешь потом с острова?!
- Какой с вами... - брат Гло внезапно побледнел - что надо сделать потом с этими разбойниками, прости господи,он прекрасно помнил, но вот то,что он сам подставляется и подставляется очень сильно, дошло до него теперь только. А ведь его потом могут тоже, того самого... или просто скажут - мол нанял вот этот брат, с него и спрос. А с приора, отца Себастьяна и споса никакого.
Но брат Гло справился с минутной слабостью и внешне суровым голосом ответил:
- Как надо, так и поступлю, не ваше дело,в дела церкви залазить, дети мои, так что давайте обойдем дом вокруг, да всоим пока скажите -пусть как-то незаметнее будут,что-ли... .
Ансалди кивнул и подойдя к маленькому отряду что-то сказал, даже люди Генри, которые понимали испанцский язык с пятого по десятое, и те пошли вместе с испанцами вглубь переулка.
- Я их в таверну отправил. тут рядом есть одна, выпьют, посидят. Там матросы иногда останавливаются, а его люди -он кивнул на Генри - как иностранцы и выглядят, то есть под матросов и пройдут. Пусть выпьют, а мы пока давайте осмотрим, что да как. Чтобы в сумраке не опростоволосится. тут ведь охрана есть, у того лица, к которому мы в гости пойдем, не так ли, брат Гло?
Монах уныло кивнул. Затея, на которую он решился вместе с отцом Себастьяном, ему перестала нравится совсем. Но что оставалось делать, Разве что... .
- Пойдемте, посмотрим, там человек пять, в доме этом, четыре монаха и монашка. Посмотрим, там есть вроде и задняя калитка со стороны сада, но забор там высокий, не в пример этому.

Прикрепления: 2806729.png (16.9 Kb)


AgniДата: Вторник, 11.02.2014, 22:55 | Сообщение # 1338
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Мэри спала, а Каа ползал по саду -он был не прочь посмотреть,что тут есть, мыши и крысы были в подвале, но он особо пока не был голоден и решил на охоту потом идти, а пока ему было интересно осмотреться.
И потому Каа первый ощутил запах...нет, даже не запах, а смесь запаха, эмоций страха, надежды, охотничий азарт от идущих вдоль забора людей. И неявную, но все же угрозу. исходящую от этих людей к обитателям дома, где бывла сейчас его хозяйка. А этим инстинктам змей верил. Точнее - он всегда жил инстинктами, он даже не размышлял, он просто следовал тихо вдоль колючих кустов, посаженных вдоль забора и слушал и смотрел и запоминал ландшафт своим телом - вдруг пригодится!
Каа чувствовал -скоро что-то произойдет, и это что-то будет очень похоже н аловлю капибары при наличии ягуара сверху - кто промахнется, тот есть не будет!

Прикрепления: 7624327.png (14.0 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 11.02.2014, 23:19 | Сообщение # 1339
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри отправил своих людей к трактиру,но приказал Пью не давать и глотка спиртного ни кому,на всякий случай! Генри посмотрел на Ансалди.
- Нужно разделиться,на случай если те кто в доме захотят сбежать!
Генри стал осматривать домик и обходить его вокруг...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 11.02.2014, 23:25 | Сообщение # 1340
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Обойдя дом по периметру, Ансалди и Генри, как люди более опытные в таких делах, сошлись во мнении, что проникать предстоит через парадные , передние, ворота. Потому как со стороны сада. хоть ит нет людей, но там окна домма выходили прямро на крепкую калитку, а с той стороны сдел монах на стуле и вроде как смотрел .зачем и почему -бог его знает, нотем не менее этобыло так. И еще они увидели.что помимомо монахов в доме был один старик. толи сторож ночной, то ли просто служка и кухарка - она сама выходила пару раз на протяжении тех получаса, что Генри и Ансалди подсматривали за ними. Выходила и разговаривала с сидящим на стуле монахом насчет завтрака и вообще рассказывала тому сплетни.

Прикрепления: 6639560.png (16.9 Kb)


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!