Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 11.02.2014, 23:47 | Сообщение # 1341
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри заметил, у калитки которая была с заднего хода колесо от телеги,и на всякий случай подпёр калитку снаружи. Пройдя ещё пару кругов и запомнив всё вокруг Генри сказал испанцу.
- Ладно. С закатом мы сюда наведаемся. А сейчас нам стоит уйти,а то мало ли вокруг любопытных глаз...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ПИ$АТЕЛЬДата: Среда, 12.02.2014, 00:15 | Сообщение # 1342
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Мэри встала, но совершенно не выспалась. В гостевом домике не было слуг и поэтому брат Навис шумел кастрюлями пытаясь приготовить мало-мальский завтрак. Девушка встала с кровати, одела платье, и прочитав молитвы спустилась на помощь брату Навису.
Завтрак получился на славу, читая молитвы после принятия пищи, в дом заполз Каа, его взгляд и его движения говорили о том, что змей чем-то озобочен. Дочитав молитву, Мэри взяла питомца руки и посмотрела ему в глаза.
- Брат Навис, с Каа что-то не так, он чем-то озабочен.
- Отавь его сестра Мария, просто змей постоянно путешествует, вот он и озабочен, тем, когда это все закончится.
Навис усмехнухнулась и вышел из домика.
Мэри поднялась наверх, гладив по дороге взволнованного друга.

Через некоторое время, в комнату зашел брат Навис, Мэри читала библию, а Каа лежил на кровати, не смыкая глаз, он словно боялся что-то упустить.
Навис сказал, что им пора идти, но куда и зачем не зказал.
Надев сумку с Каа, Мэри накинула плащ и вышла из дома, следую за Нависом.
AgniДата: Среда, 12.02.2014, 00:18 | Сообщение # 1343
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Брат Гло, которому становилось явно совсем не по себе с каждой минутой, наконец решил сообщить своим невольным споспешникам, что им необходимо убить некоего брата Нависа, монаха-доминиканца, якобы предавшего орден и служившего теперь викентийцам, или как они себя называют - лазаристам. Но прибыл он сюда вроде как официально, но - тут брат Гло не выдержал и решил подстарховаться, а возможно и име ягораздо далее идущие планы - так вот, глава местной миссии, приор моанстыря доминиканцев, отец Себастьян почемук-то решил что неугодно им отвечать на вопросы бывшего брата и приказал убрать его. По возможности одного и так.чтобы следов не было ни на кого. Но, теперь вот брат Гло сам понял - на кого подумают в первую очередь -а на него, потому как он является братом келарием при общине, а проверяют как раз его , так что - а брат Гло только сейчас начал осознавать все возможные для себя последствия -все должно было пройти или совершенно чисто или...или им место будет на кладбище.а ему возможно место в монастырской стене некоего монастыря доминиканцев в Испании.
Когда Генри наивно спросил, а что делают в том монастыре и что такое -бытьв стене -ответил Ансалди,который охотно пояснил,что таких проштрафившихся монашков замуровывают в ниши в стене и таким образом,что те ни убить себя не могут ни чего другого, а умирают от голода и жажды. Брат Гло при таких ехидных словах Ансалди только лишь всхлипнул от страха.
генри тоже надо было подумать. Он видел - Ансалди будет стоять за убийство проверяющего монаха, так ему проще. А вот брат Гло уже явно не знает,чего ему надо делать. И вот на этом надо было сыграть, но сыграть наверняка и так тонко.чтобы самому не попасть раньше времени на тот свет.

Прикрепления: 5652324.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Среда, 12.02.2014, 00:31 | Сообщение # 1344
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посмотрел на Гло и Ансалди.
- Я не хочу смерти священника. Но и попадать под раздачу,вместе с тобой Ансалди и нашими людьми тоже не хочу. Я вот думаю,что надо выманить этого бедолагу из дома,или подстеречь где по близости,а уже после вывести за город и прирезать!
Генри посмотрел на Гло.
- Ты мог бы выманить этого человека за город или к городским воротам? У меня есть идея.
После Генри глянул на испанца.
- А ещё нам нужна повозка с двумя или более лошадей! Мы произведём нападение на священников...
Генри ткнул пальцем в грудь Гло...
- Ты останешься жив! Но когда мы скроемся в джунглях с нужным нам человеком,ты вернёшься в приход и скажешь что на вас напали и ты чудом уцелел!
Подумав некоторое время Генри добавил...
- Но для достоверности нужно наверное похитить хотя-бы двоих!
Осмотрев своих соратников Генри промолчал несколько минут а после сказал...
- Ну как план?? Или я что-то упустил?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Среда, 12.02.2014, 00:53 | Сообщение # 1345
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Мария,к которой приполз весьма возбужденный змей.который прямо извивился немыслимыми образами, что гна поняла -он что-то почуял. И выйдя в корилдор ,она спустилась на первый этаж.где брат Навис тихо беседовал с каким-то новым монахом. Брат Навис, котротко кивнул ей взглядом на стул, приглашая таким образом присесть и посмотреть и послушать. а сам продолжил разговор с монахом,который хотя и бросал на Урсулу любопытствующие взоры, но явно опасаясь спросить про неё брата Нависа, продолжил обьяснения:
- И нет числа его прегрешениям, ордену он третий год через списки брата келаря подает неправильные счета,а сам мздоимец тот еще! И с прихожан собирают монахи и с губернатором наш приор сошелся и людей поставляют на Мартинику, а деньги делят на троих .Он, губернатор и третий, не знаю кто он и откуда, но контрабандист и черным деревом промышляет в обход закона об поставках невольников на острова. И вообще -казну общины он давно разворовал,а все субсидии королевские для помощи пострадавшим в те годы от буканьерскизх набегов они с губернатором же и поделили!
А вся документация от брата Гло -келаря, ложная, её проверить легко. Там например сказано -построили каменный странноприимный дом для матросов в порту -нет ничего там, хоть весь порт облазьте, нет ничего. А ещё,и зпоследних -вместе с губернатором англичан торговцев судно захватили, людей на Мартинкиу в рабство,корабль уже купцу одному продапли. А приор получил треть от сделки. легко проверить это - договор печатью собственной скреплял отец Себастьян.
- А еще... .
мари\Мэри\Урсула уже поняла,что брат Навис с первого же захода нашел грешника и теперь будет распутывать клубок провинностей отца Себастьяна до конца. Но повелдение Каа её насторожило потому она, прервав разговор. сообщила о беспокойстве своем и змея брату Навису.
Тот. скупо улыбнувшись, заметил монашку,что сестра Урсула получает знаки от Господа и потому к её словам надо прислушиваться. А повернувшись к ней он тихим голосом произнес:
- Не бойся, я давно в курсе, что на меня тут будет охота -мне не впервой попадать в такие положения, так что мы не дичь, а они пусть пока считают себя охотниками.
Мэри, вспомнившая все слова,которые она слышала про брата Нависа и вспомнив все его деяния,свидетельницей которых она была сама, успокоилась. И потому пошла наверх, пустив.впрочем Каа на пол и шепнув ему -следи. Так оно было ей спокойнее.

Прикрепления: 4691625.png (14.0 Kb)


AgniДата: Среда, 12.02.2014, 00:58 | Сообщение # 1346
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


К Ансалди и Генри и стоящему с ними ббрату Гло подошел быстрым шагом один из испанцев и сильно жестикулируя волнуясь начал что-то говорить Ансалди и брату Гло.
Ансалди почесал затылок:
- А мы с тобой парень и правда как лопухи последние, хорошо Кристиан сам начал следить за входом,а мы ведь даже и не подумали. там к монахам вроде еще парочка подошла, так тчо теперь такм пятеро монахов и монашка. И еще - Кристиан говорит, что в районе порта почему-то совсем нет стражи.
- Так это же хорошо, наивно заметил Гло, - это наверное отец Себастьян побеспокоился и через губернатора попросил... .
- Может и хорошо, - перебил его Ансалди, - а может и то обозначать, что что-то тут не так! И губернатор приказал или кто, но пахнет это ловушкой!

Прикрепления: 1496564.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Среда, 12.02.2014, 01:06 | Сообщение # 1347
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри задумался.
- Значит надо действовать на пролом,и как можно скорее!
Через ещё некоторое время Генри добавил.
- Выбор у нас не велик. Или мы выполним поставленную задачу и устраним того несчастного,либо устранят нас! Я не думаю,что местные власти будут рады смерти священника у них в городе!
После парень глянул на Гло.
- А то,что в порту ослабела стража,то это картина маслом! Может тебя уже и заложил твой хвалёный Себастьян!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Среда, 12.02.2014, 01:21 | Сообщение # 1348
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Ансалди в ответ на все измышления Генри и падре Гло молчал. Он думал. И думал только о том, как бы извернутся так,чтобы и от церкви спастись и выполнить заданиеи получить деньги и избежать последующего уничтожения,а что их будут потом гонять чтобы повесить, он не сомневался нисколечко. И понимал, что и келарь Гло тоже попал под перекрестный огонь как церкви, так и губернатора. И вообще - ему, Ансалди, предстоит потом еще и... он усмехнулся - столько интриг и разных мнений в таком простом деле.
- Ну так что -мы идем или обкак...сь?! И тогд - он ткнул пальцем в Гло - я со своими людьми просто уйду из города и ищи свищи меня.Думаещшь, не смогу уйти из города неслышно?! не смеши меня, падре! Уйду так,что ни один пес в сторожке возле ворот и в порту не гавкнет в мою сторону. А вот вы с ним и с его людьми останетесь здесь...интересно, кто вас первый сьест -приор себастьян, губернатор или новый монах этот,которого вы боитесь.святые отцы...странно как-то, проворовались крупно. что-ли?! И он издевательски захохотал, с вызовом глядя на собеседников.
Предстояло что-то решать. Или -или.

Прикрепления: 4150172.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Среда, 12.02.2014, 06:52 | Сообщение # 1349
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри махнул рукой и сказал.
- Мы идём в дом.
После он посмотрел на Ансалди!
- А ты чего-то не договариваешь! Не хорошо...
Генри собрал всех своих людей и после сказал.
- Мы выдвигаемся к дому! Ни кого не убивать без необходимости!
Генри ткнул пальцем в Ансалди.
- Ни кого слышишь? С начала разберёмся во всём и узнаем кто,и в чём виновен!!
Парень опустил голову и добавил.
- Уж слишком всё просто....Ладно выдвигаемся!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Среда, 12.02.2014, 10:53 | Сообщение # 1350
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Ансалди при словах Генри об разбирательстве откровенно заржал6
- А ты как разбираться хочешь - монашек тот скажет я не виноват - и нам надо поверить?! Так и тот, другой так же скажет...ха-ха-ха, шутник нашелся!
Ансалди прервал смех и тяжелым взглядом посмотрел и на падре келаря и на Генри:
- Сказано что делать нам надо,значит так оно и будет и точка! Я так регил!
Черз пару минут остальной отряд, который позвал Кристиан, был возле задней калитки. Им пора было начинать.

Прикрепления: 7746751.png (16.9 Kb)


topporazzДата: Среда, 12.02.2014, 16:27 | Сообщение # 1351
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 542
Награды: 16
Репутация: 117
Статус: В открытом море
Глухая боль во всем теле мешала уснуть. Кровать казалась жесткой, а синяки, казалось, стали в три раза больше. Сегодня уже пятый день, как они попали в штиль, и Эдвард с глупости, скорее шутки ради намекнул, что уделает капитана на мечах. Такой жестокой трепки он давненько не получал - повезло еще, что дрались тренировочными затупленными мечами. Теперь Нэд тренировался каждый день, вместе с командой. С простыми матросами особых сложностей не было (конечно, если они не нападали втроем), а вот офицеры и сам капитан - настоящий боги абордажей. Эд тешил семя мыслью, что на шпагах и на твердой земле он победил бы их всех, но он сейчас не на твердой земле, а на качающейся палубе, а в руках у него вместо шпаги - короткий абордажный кутлас, в лучшем случае - длинная сабля либо палаш. Блэквуд также постигал искусство ориентирования по звездам, ведения судового журнала, чтение карт, семафорную азбуку. Тренировки не проходили даром - сегодня капитан убил бы его пять раз заместо обычных десяти. А одного из офицеров он даже победил. Правда, тот был в стельку, но это дела не меняло. Эдвард встал, накинул камзол на голое тело и вышел на палубу. В душном воздухе пахло солью. От этого запаха его сначала чуть ли ни тошнило, а теперь он казался приятнее дорогого парфюма. Запах моря. Запах свободы. Эдвард глянул в даль. Что ждет его? Станет ли он хорошим капитаном, таким же как Олсон? Или так и останется неучем с чудом полученной шхуной? Эх. На плечо Эдварду легла тяжелая рука.
-Олсон, иди нахрен.
-Так то ты говоришь со своим учителем?, - нахмурился бородач.
-Уважаемый Джек Олсон, соблаговолите пройти нахрен?
-Хар-р! Ну ты и шутник, Блэквуд! Не желаешь ли потренироваться перед сном?
-У меня итак все тело в синяках, старый ты хрен, а ты меня добить хочешь?, - с улыбкой спросил Эдвард.
Двое противников встали друг напротив друга. Эдвард сжимал в руке легкую саблю, Джек же предпочел большой тесак. Джон напал первым. Эдвард принял его удар в свой блок, и сделав резкий шаг влево, рубанул наотмашь. Олсон отскочил в сторону с медвежьей грацией, и стал осыпать Нэда чередой ударов. Эд отскочил назад, уперся в бортик. Его удар Джек лениво отвел в сторону, и рубанул по диагонали. Эдвард отбежал назад.
-Ну же, сын портовой шлюхи, неужто ты и будешь бегать от меня по всей палубе?, - громоподобным басом крикнул капитан.
Эдвард пробубнил оскорбления, и пустился в атаку. Джек, не сдвинувшись с места, отражал все его атаки. Руга болела, пот стекал ручьем на глаза. Джек, зевая, отвел его саблю влево, и со всей силы врезал по голени тяжелым тесаком. Эдвард крикнул, и встал в оборонительную стойку. Следующий удар Олсона он не сумел отразить, и тот пришелся прямиком по предплечью. Эд выронил саблю, и достал кинжал из за голенища сапога. Джэка, видимо, это только позабавило. Тяжелый тесак угодил по ноге, затем по ребрам, но в один момент Блэквуд прорвал блок своим кинжалом, и оцарапал капитану лицо. С этим же успехом он мог тыкать вилкой в слона, но хоть какое то утешение. Побежденный, он попрощался с капитаном и пошел в свою каюту. Выпил рома. Сон к нему не шел.


Мишель_де_АнриДата: Среда, 12.02.2014, 16:59 | Сообщение # 1352
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри вместе со своими людьми. Пройдя во двор Генри ударом ноги выбил дверь и вытащив пару пистолетов направил их на священников в комнате,вошедшие испанские бойцы,а следом и солдаты Генри обшарили дом и привели оставшихся людей под прицелом своих пистолетов. Генри окинул взглядом всех святош и девушку вместе с ними! После чего отдал приказ.
- Убить всех кроме девчонки!
В следующую секунду Генри спустил курки и пристрелил двух священников...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Среда, 12.02.2014, 18:19 | Сообщение # 1353
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек встал и обратился к Витторио...
- К нам плывёт неизвестный корабль, на нём не флага. На верху говорят что пираты.
Вотторио посмотрел на матросов...
- Слышали быстрей чистите!
Джек с Витторио вышли на палубу. Джек посмотрел на приближающейся корабль, на нём всё также не было видно флага. Вражеский корабль шёл на всех парусах и догонял шхуну. Витторио подошёл к капитану...
- Что будем делать капитан?
- Так, заряжайте орудия. Если они захотят напасть, то мы дадим бой!
Витторио спустился обратно и подбежав к матросам...
- Заряжать орудия, готовимся к бою!
Джек тоже хотел спустится вниз, но тут один из офицеров остановил его...
- Слушай парень, я вижу ты умеешь справляться со шпагой. Останься здесь, если они пойдут на абордаж, то нам понадобятся все силы!
Джек положительно кивнул головой и остался на палубе...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Среда, 12.02.2014, 18:20
topporazzДата: Среда, 12.02.2014, 19:04 | Сообщение # 1354
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 542
Награды: 16
Репутация: 117
Статус: В открытом море
Ла Вега - обычный пиратский притон, таких по архипелагу есть еще несколько. Капитан отправился к главарю, а Эд остался в таверне, попивая дешевый ром. После ночного боя с капитаном прошло еще семь дней. Пиратам пришлось бежать от испанского патруля, а затем и от шторма. Теперь припасы источились, и капитан сделал вынужденную остановку. За все время проведенное на корабле, Блэквуд выучил несколько хитрых приемов, научился вести судовой журнал и читать карты. Также он поверхностно научился крутить штурвал, спускать паруса и заряжать пушки. Теперь он чувствовал себя сильнее и увереннее. Конечно, двенадцать дней тренировок не сделали его отличным бойцом, но теперь он хоть постоять за себя может. Эдвард, углубившись в свои мысли, не сразу зааметил, как к его столу подсел человек. Одет он был в простой, но изысканный камзол коричного-зеленых цветов, борода была аккуратно острижена, а взгляд выдавал в нем хитрого человека. "Торгаш", - сразу смекнул Нэд.
-Здравствуйте, - елейным тоном сказал торгаш, - я вижу в вас человека, который не против заработать лишних деньжат.
Эдвард промолчал, и купец продолжил:
-Есть одно небольшое дельце. За его выполнение я готов расстаться с кругленькой суммой.
Эдвард заинтересованно посмотрел на человека.
-Нужно доставить на Тортугу одно письмо и вещицу, но если пакет будет вскрыт - вы своей награды не получите, да еще и влипнете в неприятности. Я вам не угрожаю, но будьте в курсе, - торгаш положил на стол конверт, и придвинул его к Эдварду, - В качестве аванса я дам вам пятьсот песо. Думаю, достаточно для покрытия расходов.
-Тысячу.
-Шестьсот.
-Тысячу.
-Шестьсот пятьдесят
-Тысячу.
-Семьсот пятьдесят, будьте прокляты, и не песо больше!
-Восемьсот.
-Черт возьми, идет.

Купец пожал руку и протянул Неду небольшой мешочек.
-Там в золотых, - ответил торговец на его удивленный взгляд, - И да, послание должно быть доставлено максимум через месяц.
-Понял.
-До скорых встреч, - и купец откланялся.



AgniДата: Среда, 12.02.2014, 19:59 | Сообщение # 1355
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Генри только и успел выстрелить один раз, как какая-то необратимая сила просто размазала его об стенку, во всяком случае так ему показалось. А брат Навис. который двумя выстрелами вывел из строя нескольких человек из отряда разбойников, отбросив пистолеты и схватив дубинку из иксоры железной
, начал весьма умело дробить тела нападавших, которые из-за клубов дыма потеряли всякую ориентацию в комнате и когда кто-то из них выстрелил, то попал только в руку брату Гло, которого осаждающие буквально внесли в комнату. Спутник брата Нависа, который ему рассказывал о проделках отца Себастьяна был убит прктически сразу. еще один монах, спустившийся со второго этажа, успешно дрался с помощью сабли,которую он отнял у убитого им же английского моряка.

Мэри, которая вполне себе отдавала отчет, что в драке, а тем более в такой, ей ничего не светит, успешно спряталась под тяжелым обеденным столом, стоявшем в комнате. И она очень надеялась,что Каа тоже пока повременит с участием в бою.
Но змей был другого мнения и уже успел укусить парочку нападавших и ловко уворачиываясь от ног и от сабель он пронесся по полу к своей хозяйке. И тут же, под столом, он занял оборону, ворзбужденно шипя и свиваясь в разнообразные кольца. Но к столу никто и не подходил.
Вообще, после того, как дым почти полностью рассеялся, нападавшие увиделиЮ,что их шесть человек, включая Ансалди против двоих монахов. И Генри. лежащий бес памяти на полу и брат Гло,который будучи легко раненый в руку, забился в угол и горячо молился. еще один, в конвульсиях, дергался на полу в углу комнаты - яд змея был для него смертельным.
- Эй, монахи. сдавайтесь,мы вас не убивать будем, а только ограбим. - Ансалди вышел несколько вперед и решил попытатся запугать монахов.
- А иначе мы вас тут нашинкуем... .
Брат Навис посмотрел зачем-то на потолок, кивнул какой-то только себе известной мысли и сказав вполголоса стоявшему рядом с ним брату Антонио: - Тот слева сразу твой, потом свяжешь(боем) тех что рядом ним. А мои остальные!
Брошенная дубина буквально разможила ключицу Ансалди.который прикрываясь от внезапно полетевшей в него дубины не вполне смог отклонится и уронил от боли саблю. А брат Навис уже поднявший с пола лежащий там чужой клинок рассек грудную клетку стоявшего за Ансалди англичанина.который на свою беду пошел в команду неудавшихся убийц. Третьего нападающего, испанца, брат Навис просто рубанул по предплечью, да так, что тот схватившись за покалеченную руку побежал прямо в сторону брата Гло и упал рядом с ним.
А брат Антонио, который убил броском спрятанного в широких монашеских одеяних кинжала сразу одного англичанина, теперь вполне успешно оборонялся от двох последних оставшихся на ногах разбойниках. А после того, как в бой вступил брат Навис, исход был решен сам собой - в плену оказалось трое разбойников, Ансалди, брат Гло и Генри. Все крепко связанные, они находились под неусыпным присмотром брата Антонио.
А через минут пять к месту события подоспела стража города. И второй отряд,состоявший сплошь из монахов-доминиканцев. И судя по их вооружению -брат Навис не зря был спокоен - эти семь монахов стоили тех двух десятков стражников, которые впрочем,остались во дворе. В доме был только сержант стражи и местный альгвасил.
- Ну что, сестра Урсула, вот и первые результаты нашей с вами проверки. Брат Навис был в хорошем настроении, хотя и потерял своего одного человека, приплывшего с ним и потеряв своего осведомителя. Но судя по всему, ему такое было не вдиковинку.
- А теперь, святые отцы, позвольте нам увезти разбойников, слава богу, не смогли вас ограбить - альгвасил попытался было взять управление в свои руки, но был моментально поставлен на место громким голосом отца Антонио:
- Они останутся у нас , сын мой, и будут препровождены в надежное место где наши братья из конгрегации, кстати, это "Стальные пальцы", допросят их и суд над ними будет церковный, потому как тут заммешаны дела церкви, сын мой.
И видя что альгвасил не вполне понимает о чем речь. брат Антонио, вытащил некую бумагу, и показал её альгвасилу. Тот,прочитав её, в ужасе растопырил усы:
- Я ведь не знал, ваше ...
- Давайте без церемоний, уважаемый...как вас зовут? -Мендоса -да, без церемоний. Этиъх братья уведут.а вот мы с вами пройдемся сейчас к губернатору. У нас с братом Нависом есть к нему несколько вопросов. А вы и ваши люди поступаюте в полное распоряжение брата Нависа. Вам понятно?!
Альгвасил только усиленно закивал головой. спорить с этим человеком, у которого была такая бумага, он не посмел бы даже из-за собственной жизни.
Пленных утащили, а Навис. Урсула, Антонио в сопровождении четырех "Стальных пальцев" и двух десятков испанских солдат, направились в дом губернатора.
Каа был на шее хозяйки. Куда она без него!

Прикрепления: 3224698.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Среда, 12.02.2014, 20:19 | Сообщение # 1356
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посмотрел на Ансалди...
- Ну,что...Хотел выполнить задание? Я предлагал решить всё мирным путём...
Генри осмотрелся и добавил...
- Есть идеи??


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Среда, 12.02.2014, 23:59 | Сообщение # 1357
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Но боя как такового не получилось. При ближайшем рассмотрении, а пираты догнали торговца где-то через час, так вот, рассмотрев название догоняющего их корабля, хозяин судно приказал спустить паруса и ждать шлюпки со "Енота". Именно так называлось это судно, а его капитана, некоего де Леперасье и хозяин и капитан так боялись, что предпочли не сражаться, а сдаться на милость пирата.
Нов от Витторио и Джек,который увидев такую вопиющую трусость, а матросы тоже ушли с пушечной палубы, так вот, Витторио и Джек самолично произвели несколько выстрелов в приближающийся корабль пиратов.
И были схвачены и скручены превосходящими силами матросов с их торговца. И их избитых так и предоставили разгневанным пиратам, которые в составе двадцати с небольшим человек приплыли за откупом на их судно. Капитан "Енота" здраво рассудил,что с торговца надо взять за такое вопиющее коварство больше отступного и был даже доволен таким обстоятельством. И да - двоих связанных с торговца прямиком отправили на шлюпках прямиком на Енот.
А уж на Еноте, перед лицом всей честной команды де Леперсье громко поинтересовался:
- А не захотят ли уважаемые строптивцы загладить свою вину путешествием на их корабле и оказанием помощи мастера-оружейника в починке и наладке пушек.
Был предложен друзьям и другой выбор - идти по воде пешком, если Джек и Витторио не захотят присоединится к команде "Енота".

Прикрепления: 5092129.png (14.7 Kb)


Den4ik296Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:19 | Сообщение # 1358
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Хоть Джек и был связан, он выпрямился и вёл себя спокойно, как будто не чего не происходит...
- Стать пиратом?! Мне то всё ровно, я всё потерял, мне не за что держаться. Но вот в чём вопрос, кем вы меня возьмёте... Матросом?!
Джек осмотрел всю команду и посмотрел на капитана пиратов...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
AgniДата: Четверг, 13.02.2014, 00:26 | Сообщение # 1359
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Капитан дал знаки пленников наконец развязали. Судя по всему, капитан Енота был настроен на благодушный лад.
Капитан Енота посмотрел на лица растиравших запястья и лодыжки друзей по несчастью и расхохотался и ответил на вопрос Джека:
- Ну если вы парни плыли на той лоханке в качестве мастера-орудий и его подмастерья, то и тут вы сможете продолжить работу как канониры. мастером-канониром тебе пока рано -он посмотрел на Витторио,вскинувшемуся надменно - есть у нас и свой мастер, не так ли, Денеро?! Но вот пушкари у нас по две доли получают, а за удачный выстрел - и приз. так что - решайте, хотя выбор у вас есть только один - и он в пользу пушек, а не в пользу акул! И он снова расхохотался.

Витторио вздохнул. пожал плечами и хладнокровно сказал, обернувшись к Джеку:
- По сути тут мне хотя бы по специаольности работать, на торговцах плавать -смысла мало, с пиратами конечно опасно, но с другой стороны - что помешает нам через некоторое время, набравшись опыта и денег остаться на нужном нам берегу?!

Прикрепления: 0305696.png (14.7 Kb)


Den4ik296Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:33 | Сообщение # 1360
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек посмотрел на Витторио...
- По сути ты прав! Но я думаю если подался в пираты, то пиратом и до конца жизни останешься. Но я всё ровно согласен.
Джек перевёл взгляд на капитана...
- Ну что капитан, когда приступать?



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!