Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: АлександрКорсар  
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
Пиратская ролевая
RuganirrKarelДата: Суббота, 29.10.2016, 17:59 | Сообщение # 101
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Все еще 25 Сентября 1650 (все еще ночь)
Эрик задержался у трупа индейца и забрал у него мешочек с аккуратно сложенными дротиками и духовую трубку, так же он забрал и палицу, которая оказалась тяжелее чем выглядела.
Он устремился к выходу из пещеры где уже собрались освобожденные пленники во главе с Алексом и Гордоном. Алекс давал всем последние инструкции.
- Дикари охранявшие путь, по которому мы прошли сюда, побежали защищать свое поселение, это значит что на наши задницы выпадет значительно меньше приключений, но все равно всем быть на чеку. Наш бывший капитан может преуспеть в истреблении местных и в поисках выживших найти всех нас, а ведь у нас вооружено только трое. - Алекс поучительным тоном объяснял команде ситуацию.
- Четверо. Потом вернёшь. - Сказал Эрик передавая индейскую палицу одному из матросов, тому, что был покрупнее. - Но от этого, не легче.
- Это капитан Эрик Намара. Вы все пока свободны только благодаря ему. Он единственный, кто имеет на столько большое сердце, что согласился вытащить ваши бренные душенки из здешнего филиала Ада. Так что, я прошу вас всех быть благодарными и слушать его указания. - Добавил Алекс.
- Приветствую, минхеры. - Эрик прикинул два пальца ко лбу в приветствие команде. - Шлюпка у нас одна, по-этому придется позаимствовать еще хотябы одну у капитана Джими, а это большой риск. Гордон и часть команды отправятся на мой корабль и приготовят его к выходу в море. Алекс и я со второй частью команды бойдем во северную бухту и постараемся с минимальными потерями реквизировать там еще одну шлюпку. В этот момент первая часть команды должна привести "Принцессу" в северную бухту и приготовиться к бою. Вряд ли капитан Джимми отпустит нас всех отсюда в целости и полном здравии. Всем все ясно?
- Есть, капитан. - Ответила Эрику его новая команда.
- Тогда чего мы ждем? - Осведомился Алекс и процессия направилась в сторону выхода к морю.

Когда тропа ведущая к морю разделилась и повела к северной и западной бухтам, команда разделилась и Эрик с Алексом и оставшейся частью команды отправились к западной бухте, где стояли шлюпки с пиратского галеона. Дойдя до пляжа, они засели в зарослях и начали осматриваться. Возле шлюпок было всего двое пиратов. Против шестнадцати даже невооруженных ребят они явно не помеха, но Эрик не собирался терять ни одного человека. Он вышел из зарослей вместе с Алексом, заодно предупредив людей вмешаться если завяжется драка.

- Замечательная ночь, не так ли, парни? - крикнул Алекс пиратам возле шлюпок.
Они с Эриком шли спокойным шагом направляясь к двоим обернувшимся на крик.
- Это плохо, капитан. Я их не знаю. Кажется, Джимми набрал новеньких в команду. - шепнул Алекс Эрику.
- Попробуем их уговорить? - спросил Эрик.
- Надеюсь, они не тупые придурки и не желают попрощаться с жизнью. - Согласился квартирмейстер.
Они подошли еще ближе. Пираты схватились за оружие.
- Кто вы такие? Ни шагу дальше! - Сказал один из пиратов, наставив в направлении Алекса абордажную саблю.
- Ну-ну, ребятки. Мы же не хотим чтобы кто-то поранился? - ответил Эрик наставив на одного из пиратов пистоль. Через секунду он вспомнил что тот разряжен.
- Вы же из команды Джимми Поупа. Сами, должно быть, знаете какой "потрясающий" он капитан. Может смените сторону? Пока еще не поздно. - Алекс тоже достал пистоль и направил его на второго пирата.
- Капитан Поуп скоро вернется и вам лучше уйти. - Ответил пират убирая клинок в ножны.
- А кто сказал что нас тут только двое? - ответил Алекс и слегка повернул голову в направлении зарослей.
- Давайте подождем вашего капитана. Вдруг он захочет пересмотреть свое отношение к своей должности. - сказал Эрик.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Суббота, 29.10.2016, 18:44
Den4ik296Дата: Суббота, 29.10.2016, 18:34 | Сообщение # 102
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
28 октября 1650
Данте был в каюте капитана и общался с ним, вдруг прозвучал залп пушек, корабль резко закачало. Оба парней выскочили на палубу и увидели что к ним из за острова приближаются корабли испанцев, то что их и остальные корабли обстреляли два фрегата и пошли на сближение с остальными, корветом и двумя бригами. В то время как в эскадре в которой был Данте было, два шлюпа, галеон и бриг. Галеон был целью фрегатов, шлюпы бригов. А на бриг на котором был Данте пошёл на абордаж корвет. Команда не успела среагировать как вражеского корабля уже полетели кошки. Прозвучали выстрелы мушкетов и пистолетов, после чего все ринулись в ближний бой. Данте сражался в первых рядах, но их все время отжимали назад и их команду разделили. Данте был с одной стороны, а Элизабет с другой, тренировки пошли ей на пользу и она могла за себя постоять, но справлятся в настоящем бою ей было сложно благо на её стороне был капитан и ещё несколько членов экипажа, которые помогали ей. Стало понятно что бой им не выиграть, почти вся команда была убита та и впылу битвы Данте заметил что среди них был предатель, который сражался на стороне испанцев. Сосвоей стороны парень остался один и его все сильней и сильней зажимают, он только и успевал уварачиваться и блокировать удары. Во время одного из блоков он окинул взглядом все вокруг, было много трупов, почти вся их команда была разбита, а те кто остались в живых сражались уже в одиночку, девушку от остальных тоже разделили. Увидев что она уже несправляется Данте пытался пробиться к ней, но враги недавали сделать ему и шага. Увидев что она уже почти проиграла еле держа в руках меч, Данте разозлился и оттолкнув противника от себя во время блока кинул в него шпагу, которая вонзила врагу прямо в грудь. Сразу же парень достал свою катану, которая все время находилась на спине и которую он использовал всего один раз и то в своей стране. Благодаря ей он смог двигаться лучше и быстрей, так как учился сражаться больше с таким видом оружия. Перейдя уже полностью к своему виду боя Данте стал пробиваться через врагов. Все противники пытались уварачиваться и отскакивать, но лезвие катаны все ровно достигала цели, так как она длиннее обычного меча. Один из противников после блока отскочил назад, в попытке увернуться от следующего удара Данте, но все ровно пал, так как нерасчитал длину катаны. Парень уже стал просто отталкивать врагов и прорваться к девушке. Элизабет в это время просто пыталась выжить, руки её болели от постоянных блоков и меч она уже держала из последних сил. Увернувшись от одного удара она блокировала другой и увидела как к ней приближается ещё один противник и наносит удар. Заблокировать его или увернуться она уже не сможет и поняв это, она закрыла глаза и ждала своей участи продолжав держать блок от второго. Данте еле успел к ней на помощь и в последний момент смог сблокировать удар предназначавшейся девушке, открыв глаза она увидела спину парня и поняла что все ещё не кончено.
- Уходим с корабля нам не выиграть!
Крикнул Данте увернувшись от удара пронзил противника. Пока противники отвлеклись на парня девушка побежала в свою каюту за каким то важным для неё предметом.
- Ты куд... Черт!
Проговорил парень увидев куда побежала девушка. В живых уже остались капитан и Данте, которые сражались плечем к плечу и недовали испанцем пройти за девушкой. Но вскоре враги отошли на несколько шагов назад и взяли на прицел этих двоих.
- Ты говорил что лучших бойцов запер внизу с офицерами
Проговорил один из испанцев, по внешности он кажется и был главным. И из толпы вышел один матрос, который оказался предателем.
- Так и есть, но капитан был занят и не спустился в кают-компанию, а этот второй вообще пассажир на корабле и такого я не ожидал от него.
- Ладно, на счёт этого поговорим потом, а сейчас решим их участь.

Тем временем девушка побегая по коридору заметила людей в кают-компании, которые стучали ей. С трудом открыв дверь она сказала что все плохо и бой почти проигран, попросила помочь их капитану и Данте. Недумая они сразу же пошли на вверх, но остановились у выхода, они успели к разговору который был ранее между испанцем и предателем. Парни уже подумали что это конец, но сдаваться не собирались. Переглянувшись они побежали на врагов и тут прозвучали выстрелы, как оказалось это стреляли не испанцы а люди которых освободила девушка, они смогли убить первую линию врагов, которые и собирались стрелять, после чего побежали в бой за своим капитаном. Испанцы были удивлены подкреплению и растерялись, благодаря этому Данте с другими разбили их ряды и заставили их отступать. Бой был выйгран, но сражение ещё нет Данте посмотрел на остальные корабли и заметил что те проиграли испанцем и понял что вскором времени за ними придут.
- Надо покинуть корабль и добраться в плав до земли. Подругому нам от сюда не уйти, фрегаты обстреляют нас как только мы попытаемся уйти на корабле или как только поймут что их проиграли.
Капитан хотел по началу возразить, но все обдумав понял что Данте прав и отдал приказ покинуть корабль на шлюпках с корвета, так как его один борт был к берегу и с той стороны они спустить их, оба корабля тем временем прикрывали их отход, так как противники находились дальше в море. Увидев что девушка выбежала Данте хотел её сначала обругать за то что она побежала в каюту, но не успев и сделать и слова она обняла его в радостях что парень остался жив. Данте улыбнулся и поблагодарил девушку за то что она освободила людей и сказал чтобы в следующий раз не убегала не сказав не слова. Оставшиеся в живых покинули корабли на шлюпках и как те добрались до берега прозвучал взрыв, это взорвались оба судна. Перед тем как покинуть корабль капитан отдал приказ их взорвать, один еле живой матрос согласился остаться и выполнить приказ подорвав весь порох. Спрятав шлюпки в деревьях и убрав следы они ушли глубже в джунгли и сделали там привал.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Суббота, 29.10.2016, 19:01
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 30.10.2016, 02:59 | Сообщение # 103
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
29 октября 1650 15:30

Наконец эскадра приближалась к острову. Так как этот королевский манавр был очень огромным, то было решено, что в порт доставят пассажирок на шлюпках, и отдельными шлюпками ту часть вещей, из личного гардероба инфанты, которая располагалось на корабле. Другого груза на нем не было. Коди покидала каюту на пару часов, а по возвращению она обратилась к инфанте:
-Ну вот и наш совместный путь заканчивается. Запомни, что как только окажемся в порту, каждая из нас сама по-себе окажется. Твой перстень-печать с фамильным гербом я у тебя разумеется реквизирую. А ты присядь-ка за стол и подпиши мне с 20 пустых листов, авось пригодятся.
Инфанта послушно выполнила просьбу, попутно ее поблагодарив за деньги, что Коди ей оставила, одежду.
Корабли тем временем заходили в порт. Хоть порт Гаваны и был весьма просторен, все разом туда и не лезли. Сперва зашли первые 10 и по одному вставали в док на разгрузку. Когда Коди погрузилась в шлюпку, вместе с девушкой, няней, несколькими офицерами для сопровождения, Коди оглянулась на корабль. Судно,приведшее их сюда, стояло дальше всех от берега, находясь в море, с ним рядом было пару боевых.

Гавана, и без того прекрасный просторный город, готовилась к встречи столь важной особы тщательно. Все улочки от порта до особняка вице-губернатора были декорированы праздничными гирляндами из живых цветов, воздушных шаров и ярким флажками. Казалось, что все жители вышли на улицу поглядеть на инфанту, образуя ей для прохода "живой коридор". Вице-губернатор сам лично был в порту, со своей свитой, в которой был также и губернатор и высшая дворянская знать тех мест. И была не только элита Гаваны, но и с других крупных испанских городов, а так же были представители голландской,французской знати. Некоторые персоны от англичан так же были приглашены. Многие гости приехали раньше, чтобы встретить инфанту, а многие собиралась прибыть лишь к церемонии бракосочетания. Когда шлюпка причалила к пристани, офицеры подали ей руки и она вышла. Заиграл радостно небольшой оркестр, находившийся там. Люди к ее ногам бросали цветы, а жених встретив ее, снял с нее палантин и подав ей руку, предложил сопроводить ее к особняку. Их торжественное шествие началось. Коди по прибытию даже задвинула приветственную речь, которая пришлась по душе собравшиеся публике. Для того, чтобы закрепить успех сказанного, и сделать свое появление еще более эффектным, перед ними шагал офицер, разбрасывающий золотые монеты жменями в толпу. Вся процессия торжественно двинулась к особняку.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
LenokДата: Воскресенье, 30.10.2016, 03:30 | Сообщение # 104
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: В открытом море
29 октября 1650 16:12

Оказавшись в порту, девушка возможно впервые в жизни была счастлива. Она открыто улыбалась людям, хоть настроение у всех и так было праздничным. Правда, когда влиятельные персоны, в сопровождение солдат стали уходить с порта, "живой коридор" начал смыкаться. Образовалась небольшая давка, в которой впервые в жизни оказалась девушка с няней. Как старушка не пыталась хоть какое-то пространство оставить возле девушки, не очень выходило. Кто-то даже толкнул ее и она чуть не упала.
-И что теперь, сеньорита Ариварес? - спросила служанка хозяйку.
-Даже и не знаю. Сперва зайдем в местную церковь, хочу помолиться и исповедаться. Затем прогуляемся по городу. Хотелось бы решить вопрос с ночлегом, вот ты этим и займись, пока я буду в церкви.
- Нет сеньорита! Оставить вас одну в незнакомом месте, уж увольте. Я с вами пойду. И почему я согласилась на эту авантюру, ума не приложу.
- Лишнее болтаешь! Да и не ворчи, погляди сколько всего интересного тут, а сколько еще увидеть хочется.
- Да уж, да уж...Пообещайте мне, сеньорита, что ваши поступки будут обдуманы и ни в какую историю больше вы не попадете.

Катрин кивнула и они направились к церкви. Только чуть отошли, как прогремел взрыв где-то не столь далеко. Катрина оглянулась. Оказалось, что это корабль, на котором они прибыли сюда взорвался и разлетелся в щепки. Пару кораблей стоявших рядом с ними не много пострадали. Более детально не было видно, так как с порта разглядеть масштаб катастрофы было не реально. Сеньорита Ариварес ужаснулась, подумав Боже мой, там же было столько людей...что же там произошло?. Но так как сделать что-либо было не в ее силах, она своими переживаниями не поделилась со служанкой.
Когда же они пришли к церкви, их туда не пропустила солдаты, сообщив, что приход пока что закрыт для граждан, так как вскоре придет высокопоставленная особа туда. Катрин была возмущена, н ок ее доводам про "дом Господний" остались не умолимы и их туда не пустили. Затем они узнали, что в таверне можно комнату снять для ночлега, но в саму таверню им даже идти не пришлось, оказалось все ее гостиничные комнаты уже переполнены гостями, да и в общем зале вряд ли место для них найдется. Благо, возле церкви им встретилась местная жительница, которая пожалев их, предложила ночлег в своем доме. Так они к ней и проследовали.
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 30.10.2016, 04:45 | Сообщение # 105
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
29 октября 1650 17:43

Вице-губернатор Гаваны, Теодор Сальвадоре, был весьма впечатлен и очарован своей спутницей. Хотя она очаровала не только его, но и на его свиту произвела приятное впечатление. Она казалась им красивой, умной девушкой, прекрасно воспитанной для своего положения, да еще ее чувство юмора, добавляло ей шарма. Они дошли уже до особняка, когда прогремел взрыв. Сеньорита Санчес, выразив неподдельный испуг на своем лице, оказалась в объятиях Теодора.
-Ах сеньор Сальвадоре, что это прогремело такое?
- Не волнуйтесь сеньорита, со мной вы в безопасности и вам ничего не угрожает. К тому же я послал офицера и в скором времени она нам обо всем доложит.
- Наверное не приятели устроили диверсию, чтобы омрачить радость нашей встречи.
- Не переживайте, я просто счастлив видеть вас и разговаривать с вами.
- Ах сеньор, переживания одолевают меня. Скажите, возможно ли нам ускорить наше бракосочетания, чтоб у тех, кто стремится нам помешать не осталось и шанса, или у вас для церемонии что-то не готово?
- Нет что вы, все готово. Признаться, увидев вас мне и самому уже не терпится. Церемония была запланирована на пятый день, после вашего прибытия, это выходит...
- Завтра?
- Конечно сеньорита...ах да, примите от меня это скромное рубиновое кольцо в золотой оправе, и примите от меня официальное предложение: станете ли вы моей женой?
- Разумеется! Завтра?
- Как пожелаете. Кстати, церковь готова для вашей молитвы и исповеди, желаете ли вы сейчас отправиться в Храм Господне?
- Иду, благодарю вас

Сеньор Сальвадоре сам лично сопроводил ее, вместе с офицерами. Хотя Коди и не была столь фанатичной, но придя туда, удивилась отсутствием горожан. Зато как она и обещала, она поставила свечу за упокой души лекаря и за тех кто погиб на корабле. Было время подумать. Ее радовало, что все идет по плану. Вернувшись в особняк, она попросила губернатора, открыть церковь для всех желающих любое время дня.
Вечер прошел спокойно, был устроен торжественный прием в ее честь. Приятно, устав, она уснула.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Понедельник, 31.10.2016, 04:46
Den4ik296Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:27 | Сообщение # 106
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
28 октября 1650 (вечер)
Перед тем как зажечь костёр один из моряков сходил на разведку и убедился что корабли ушли, так же они прошли по округе, после чего все собрались. Четверых людей оставили в дозоре, а остальные легли спать. Данте сидел у костра и вытерал катану от крови, после чего убрал её в ножны. Посмотрел на Элизабет которая спала рядом, осмотрелся, вокруг было тихо и спокойно.
- Хорошо что я взял вас на свой корабль, иначе мы бы уже кормили рыб. Да и меч у тебя какой-то странный, впервые вижу такой. Проговорил капитан и сел у костра.
- Это оружие с моей родины и не каждому оно там достается, я свой так и не заслужил, этот дал мне отец для выполнения одного дела, о котором я не хочу говорить.
- Дело твоё. Но все ровно спасибо вам и если понадобится помощь ищи меня на Тортуге, мы отправимся туда. Возьмём новый корабль и продолжим свои деяния.
- Я буду помнить об этом. Как думаешь какой город сейчас к нам ближе всего?
- Пуэрто-принсипе в который мы и отправимся. Ближе к нему Сантьяго, если отправитесь туда то пол пути пройдем вместе. Так же Гавана, но та находится в другой стороне острова.

Данте поразмыслил и принял решение отправится в Сантьяго, так как до него ближе да и половину пути пройдут в большой компании, а так безопаснее. Сняв свою куртку парень накинул её на девушку и после сел обратно. Погорив ещё минут десять с капитаном, он лёг спать, а кэп пошёл проверять людей в дозоре.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:37 | Сообщение # 107
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
29 Октября 1650 17:31
Спустя месяц скитания по Карибскому морю и ограбив по меньшей мере 16 кораблей всех наций и мастей,капитан Дориан Вэйн решил бросить якорь в порту Гаваны.Подняв на борту испанский флаг,Дориан беспрепятственно бросил якорь в порту города.На причале ему правда задали несколько вопросов,но использую своё природное красноречие и смекалку,Дориан представился испанским путешественником,бороздящим просторы морей всего мира,который в конце своего путешествия решил обосноваться в испанской столице Карибского моря.Стражники,услышав такое заявление,решили провести Дориана к губернатору Гаваны,дабы последний побеседовал с прибывшим путешественником.Вскоре капитан Вэйн был уже на приёме у губернатора в его резиденции.События развивались крайне быстро и рискованно,но Дориан держался своей роли и верил в свои силы.В приёмную вошёл губернатор и тут же начал беседу с "путешественником".


Den4ik296Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:24 | Сообщение # 108
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
29 октября 1650
Все проснулись по подъему, который дал капитан. Данте встал и протер глаза, осмотревшись он увидел как все тихо и лениво встают. Потянувшись он взял свою катану, которая лежала рядом с ним пока тот спал, накинув её обратно на спину он облокотился об дерево и наблюдал за остальными. Через минут десять команда уже стала собирать вещи и сворачивать лагерь. Данте заметил у девушки на шее кулон, который она раньше не носила и подумал что это она за ним возвращалась тогда. Вещей у них сейчас уже было немного, большинство они оставили на корабле, забрали только самое главное, деньги и припасы. Когда все собрались они выдвенулись в сторону города. По пути Данте общался с капитаном и разузнал путь к Сантьяго и про сам город. Через несколько часов они разделились, капитан со своей командой пошёл в свою сторону, а Данте с Элизабет в свою.
- Если те кто нас ищет узнают на каком корабле мы покинули Тортугу, и разузнают про его участь то для всех мы будем мертвы. Я так же поговорил с кэпом, если кто будет у него про нас спрашивать, то мы пали в бою.
- А мы ведь почти и погибли, ты уже не впервый раз лезешь под меч из за меня.
- Мы квиты, если бы ты не освободила людей то нас бы расстреляли на той палубе.

У Данте были чувства к девушке, но он хотел в них разобраться, толи он просто хочет защитить её толи это что то большее. Но он знал точно что дал слово одному капитану и себе что будет защищать её. По пути Элизабет сама стала просить советов по технике боя и показать приёмы. А Данте хотел дать ей выходной от тренировок после такого боя, но раз она сама хотела то по пути к городу он её тренировал.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:51 | Сообщение # 109
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
29 Октября 1650.Несколько часов спустя.
Губернатор настолько заинтересовался персоной Дориана,что до позднего вечера слушал те байки,что Вэйн то придумывал на ходу,то рассказывал свои моменты из жизни,то пересказывал известные легенды,предварительно переделав их на свой лад.Губернатор так и не заметил подвоха.Всё сложилось как нельзя лучше для капитана Вэйна.Нубернатор пригласил его на бал,который должен был состояться уже завтра.
-Настоятельно прошу вас посетить это мероприятие,без вас и ваших историй бал превратится в скучный светский вечер.Привнесите в него краски своих увлекательных приключений.Обещаю,вы не пожалеете. - упрашивал и уже настаивал генерал-губернатор испанских колоний.Вэйн решил не отказываться от такого прекрасного предложения,т .к оно и вправду пока что отдавало только наживой.Можно будет поживиться кошельками и ценностями гостей,а может и тет-а-тет ценностями светских дам.Заодно и связи появятся
в испанской знати.
-Почту за честь,сеньйор.Явлюсь обязательно,да вот только есть у меня одна загвоздка.
-Назовите мне свою проблему и я в миг её решу,достопочтенный!-уверенно и самодовольно воскликнул губернатор Гаваны.
-У меня нет подходящего наряда,моя старая одежда уже износилась за время путешествий,а выделить деньги из общего бюджета я не имею права до выплаты команде.Я капитан честный и получаю свой доход вместе со своими людьми.
-Ваше благородство и честность не видит границ,мой друг.Не волнуйтесь о такой мелочи.Я оплачу ваши расходы,так уж и быть,но с условием,что завтра вы будите в центре внимания всех гостей.
-Ваша щедрость приравнивает вас к лику святых,сеньйор.И я обещаю вам,что скучно на вашем балу точно не будет
Дориан взял деньги,которые ему дал губернатор и отправился на своё судно.Всё шло крайне хорошо и капитан Вэйн не желал расставаться с таким положением дел.Поэтому он сразу же сел обдумывать свои дальнейшие действия,а вскоре вовсе улёгся спать.


Den4ik296Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:56 | Сообщение # 110
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
29 октября 1650
Данте бежал с девушкой через джунгли, недалеко от тропы чтобы не потеряться. Он устроил бег с препятствием и у них хорошо все получалось, они даже стали соревноваться. На пути лежало старое дерево, большое и просто так его трудно перепрыгнуть. Данте улыбнулся и посмотрел на Элизабет, она поняла что то что щас вытворит, а ей трудно преодолеть это препятствие. Парень ускорился и побежал в сторону дерева. Подпрыгнув Данте оттолкнулся ногой от одного дерева, после другой ногой об второе, поднимаясь при этом выше. После третьего такого прыжка он уже стоял на упавщем дереве. После посмотрел на девушку, которая оббегала препятствие. Так отталкиваясь от деревьев парень спустился и продолжал бежать, благодаря этому он выиграл хорошое преимущество. Благодаря этому темпу они уже оказались у стен города и недалеко от ворот Данте остановился и ждал Элизабет. Девушка подбежала и оддышавшись.
- Так не честно! Ты ведь знал что я не смогу перепрыгнуть это дерево.
- Конечно. Ладно пошли.

Парень улыбнулся и пошёл вперёд. Пройти ворота у них получилось легко, на входе их не кто не остановил.
- Данте мы ведь все ровно будем путешествовать и не задержемся не в одном городе надолго. Так может найдём себе корабль? Ты бы был неплохим капитаном, нам вон показали как управлять кораблем.
- Угу, только я все ровно плохо все знаю и кораблем управлять немогу. Да и денег у нас нет на корабль.
- Думаю ты бы быстро во всем разобрался. А корабль можно и украсть.
- Та-ак я что то пропустил, ты когда уже стала сорвиголовой? Да и нам команда нужна, вдвоём с кораблем не справится, тем более нам. Закроем пока эту тему.

На самом деле Данте заинтересовала эта идея, ведь им и вправду лучше не задерживаться надолго в городах. Добравшись до трактира там они нашли пару заданий и решили разделаться, Элизабет с трудом смогла уговорить Данте на это. Узнав подробности заданий они разошлись и отправились их выполнять.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:17 | Сообщение # 111
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
26 Сентября 1650 (утро)

- Это еще что за придурки? Вам что, не хватило ума прибить их? - Крикнул капитан Поуп возглавлявший процессию пиратов несших сокровища из индейского храма. Он достал из ножен увесистый палаш и направился к Алексу и Эрику стоявшим к нему спиной. - Чего встали, как вкопанные? Или мой приказ не ясен? Доставайте сабли и сражайтесь, олухи!

- На твоем месте я бы не был таким резким на решения, Джимми. - Сказал повернувшийся к своему бывшему капитану Алекс.
- А-а! Мистер Скотт, надо было раньше тебя покрошить на бифштексы и скормить акулам. Так и знал что от тебя будет какой-то подвох. - Джимми направился к Алексу с явным намерением его убить, но остановился.
- Попридержи коней Джеймс Поуп! - с угрозой сказал Алекс и направил на пиратского капитана пистоль. - Или тебе жить надоело?
- Чего рты разинули? Убейте их. - Крикнул Поуп. Пираты побросали драгоценности и бросились было в атаку, но им загородили путь подоспевший из зарослей отряд Эрика.
Пираты застыли в нерешительности. Все тут же узнали друг друга. Сабли вернулись в ножны и уже послышались дружественные хлопки ладоней по спинам.
- Свиньи неблагодарные... - Выругался Поуп, по его глазам было видно, что он ищет кого бы выгоднее прирезать первым.
- А за что им тебя благодарить? А? - Вступил в разговор Эрик. - Наверное, за то, что ты освободил своих людей от неминуемой смерти? Или за хорошее отношение, в конце концов? Нет! Точно! Я понял! За то что ты можешь плюнуть на любого из них и бросить его подыхать в руках кровожадных туземцев. Браво, капитан! Вы свои убеждения отстояли на славу.
- А ты еще кто такой? Какое право ты имеешь спорить... - попытался огрызнуться Поуп.
- Я капитан Эрик Намара. А твоих людей я забираю. Слышали ребятки? Все, кому надоел этот скупой самодур, айда за мной!
Пираты стояли в нерешительности, но по ним было видно, что любой из них согласен покинуть своего капитана.
- Это мои люди и только я им приказываю! - Крикнул Поуп и замахнулся палашем метя Эрику в плече.
- И когда ты пришел сюда во второй раз ты сразу рванул освобождать "своих" людей, так? Не-ет! Ты ссадил на берег двоих офицеров, которым эти люди не безразличны, в надежде спасти свою шкуру от бунта! - Экспериментальная сабля Эрика легко и быстро вышла из ножен и он блокировал тяжелый клинок, но тут же понял, что долго так отбивать удары он не сможет. От удара тяжелым лезвием сабля завибрировала и вибрация болью отдалась в руке, но Эрик постарался не показать вида. - Я считаю, что у них есть своя голова на плечах и они вольны сами решать за кем им идти.

Поуп рубанул еще раз, но на этот раз Эрик ушел от удара в сторону.

- Убейте же его! - В яростном отчаянии крикнул пиратский капитан и снова рубанул со всей силы, но клинок звякнул об абордажный тесак квартирмейстера, вмешавшегося в "спор".
- Твоя команда больше тебе не доверяет. Считай, что тебе выдали "черную метку", капитан Поуп. - Спокойно сказал Алекс.

Эрик старался смотреть на ситуацию в общем и заметил, как несколько человек из команды Поупа стояли отдельно от всей толпы, наблюдавшей за дракой капитанов и квартирмейстера. Скорее всего, это новички недавно нанятые Джимми и их отделение от группы может значить, что они могут принять сторону своего нынешнего капитана. Эрик не хотел допустить резни.
"Черт возьми, я - самоубийца!" подумал про себя Эрик.
- Капитан Джеймс Поуп! Я окажу Вам честь вызвав на дуэль капитанов. Не вижу смысла проливать лишнюю кровь, мне нужны все Ваши люди.
- Капитан? Где же твой корабль, капитан? - насмешливо спросил Джимми.
Эрик взглянул в сторону моря. "Принцесса". Как раз вовремя. Черный силуэт корвета, с рваниной парусов вышел из-за скалы и направлялся к пиратскому галеону.
- Оглянись и увидишь. - Показал Эрик взглядом в сторону моря. Все стоящие на пляже так же посмотрели в ту сторону.

Пока все были скованы благоговейным трепетом при виде "корабля призрака" Эрик надел череп-маску, вытащил из сумочки дикаря дротик и зажал его в кулак между пальцами, острым концом наружу. Эрик не любил нападать первым. Да и вообще не любил конфликты, но на этот раз у него не было выбора. Капитан пиратов снова повернулся лицом к Эрику и онемел, в это же время Эрик зарядил тому мощный апперкот. Все стоящие на пляже отчетливо услышали, как щелкнули зубы и что-то хрустнуло, из рта пирата хлынула кровь, скрывая укол от дротика. Джимми отшатнулся, попытался удержать равновесие и рухнул навзничь. Эрик не стал проверять был ли это эффект от индейского яда или просто у Джимми через чур слабая челюсть и вонзил ему свою саблю прямо в грудь.
- Капитан... - укоряюще посмотрел на Эрика Алекс.
- Да, я знаю, не очень честно, но я думаю все здесь находящиеся рады, что остались живы. - Раскаялся Эрик и осмотрел толпу на пляже в поисках несогласных с его выводом. Грозный вид его маски явно не вязался с доброжелательностью речи. - Ну, почти все. Вот и прекрасно. А теперь всех, кто не желает стать новым губернатором этого острова прошу собрать, как можно больше добра годного к продаже и доставить на мо-о...и корабли. Алекс, ты за старшего на галеоне.
- Есть, ка...омандор. - Улыбнулся Алекс.
- Кстати, как он там называется?
- "Белая рыба", капитан. Названьице, как по мне, не особо...
- Да, совсем не впечатляет. Придумай что-нибудь.
- У меня уже есть задумка на этот счет. - Алекс снова улыбнулся и пошел раздавать указания новой команде Эрика.

К следующему вечеру галеон был загружен золотом и драгоценностями. У "Принцессы" трюм и так был занял, хоть и не полностью, но Эрик хотел сохранить ход и маневренность в случае нападения на его только что образованную эскадру.

Куда сбагрить кучу золота, изумрудов, рубинов, алмазов, сахара и черного дерева? Тортуга, наверное. Хоть и пиратское гнездо, но все же под управлением французских властей. Все лучше, чем тащить такой "подарок" пиратским баронам прямо в руки.
"Принцесса" взяла курс на Запад-Северо-Запад, сзади нее не отставая шел галеон, обе команды кораблей были ошеломлены поворотом судьбы, но и непомерно рады так как они уже купались в роскоши. Эрик приказал Алексу распределить доли от добычи между членами команд кораблей и это еще больше подняло статус Эрика, т.к. от ныне мертвого предыдущего капитана они получали сущие гроши и то не часто. Эрик проложил курс, чтобы побывать в нескольких портах и закупить побольше продовольствия, прежде чем достигнет Тортуги. Его новая команда не должна разочароваться в капитане в первые же дни. Да и ром она пьет ведрами. Гады.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Понедельник, 31.10.2016, 01:41
Den4ik296Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:38 | Сообщение # 112
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
29 октября 1650
Данте надо было забрать долг у трех людей и все, это задание ему дал ростовщик, а девушка отправилась на верфь. Первые двое при виде парня добровольно отдали деньги, а вот третий решил показать силу. Данте его быстро угомонил ударив с ноги по голове, а его долг отдала жена. Поначалу конечно угрожала стражей, но все ровно понимала что могут забрать и её мужа из за того что не вернул долг вовремя. Вернув деньги роставщику парень получил свою долю и пошёл в трактир. Прибыл в заведение он уже когда потемнело, спросив у хозяина он узнал что Элизабет уже вернулась и находится в комнате наверху. Данте решил разузнать ещё про какое задание, ведь им нужны будут деньги, но не чего не было. Поэтому он вновь задумался об идеи девушки, но он не собирался быть капитаном, хотя-бы абордажником. Отправившись на местную верфь, парень хотел разузнать там про корабли побольше. Хозяин предложил парню одну работенку, надо было помочь достроить корабль, а взамен тот покажет и расскажет все о нем. Заказ был срочный, поэтому плотники работали и ночью, Данте стал им помогать. Во время работы парень смог многое узнать и у строителей, как должно все выглядеть и как что действует. Работы там было на всю ночь, корабль был уже почти готов и за эту ночь они должны были закончить.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:46 | Сообщение # 113
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Салазар, быстро вернулся к хижине и вполне спокойно обошел все капканы, по натоптанной тропе. Подойдя к домику, инквизитор не стал церимониться и ударом ноги, вышиб дверь. Перепуганный жилец, который до этого сидел за столом, не далеко от входа резко подорвался, и спотыкаясь побежал прочь. Испанец кинулся за ним и схватив по пути стул, кинул в спину убегающему, и сбил его с ног. Подбежав к лежащему на полу, Салазар схватил его за край рубахи одной рукой, а второй стал бить по лицу. Когда неприятель потерял сознание, инквизитор отпустил его и осмотревшись, увидел веревку в углу комнаты, ею связал несчастного, завязал ему рот и закинув на плечо отправился в город. Вернувшись в церковь, Салазар долго и упорно пытал пленного, пока тот не раскаялся во всех своих злодеяниях, после чего ему были отпущены все грехи, и он был умершвлен. После этого дела, испанец несколько дней сидел без дела, проводя время в тренировках, и молитвах. В один прекрасный день, к нему подошел один из священников...
- Послушайте, тут пришла весть, о том что в Гавану, прибыла сама Луиза Катарина Санчез.
- И что? Мне то с этого какое дело? Я не знаю даже кто это...
- Это инфанта нашей родимой Испании. Племнница самого Фили́ппа IV!
- Оооо...Какая честь!
- Именно! И наш преподобный, хочет что бы вы отбыли туда, и заручились ее поддержкой, для нашей церкви! Она прибыла как я думаю, для венчания, а этого случая упускать нельзя...
- Я понял. Когда нужно отбыть?
- Хоть сейчас. Конь уже готов, и ждет вас на улице...

Салаз молча встал, экипировался и покинул стены инквизиции. Оседлав коня, мужчина спешно покинул город....


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:03 | Сообщение # 114
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
30 октября 1650 12:30

Проснувшись с утра по-раньше, Луизе не терпелось собраться к церемонии. Выглядела она потрясающе, хотя сама больше радовалась платью.

Сам же Теодор Сальвадоре был искренне в нее влюблен и не мог не радоваться своему счастью. Церемония прошла великолепно. Горожане глазели на них, заполнив улочки города. Затем празднество переместилось в особняк Сальвадоре, где собрались богатые жители испанских колоний, а также несколько политический фигур дружественных наций. Даже представители англичан были приглашены. Многие, видя как Сеньор Сальвадоре преобразился с молодой женой, прекрасно понимали, что она имеет на него влияние, и в связи с этим старались лично засвидетельствовать свое почтение. Луиза Сальвадоре была приветлива, улыбалась им и могла поддержать любую беседу. Хотя она не плохо разбиралась в людях и прекрасно понимала, что кроме присутствующего лицемерия со стороны окружающих, есть еще и корыстные замыслы.
Бал продлился до глубокой ночи, а затем и брачная ночь, а затем, уставшая, но вполне довольная собой сеньора Сальвадоре уснула.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
LenokДата: Понедельник, 31.10.2016, 16:51 | Сообщение # 115
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: В открытом море
30 октября 1650 14:20

Катрина тоже оказалась в толпе горожан. Невеста ее впечатляла, такое дорогущее платье с кружевом, жемчужинками и бриллиантиками смотрелось на солнце потрясающе. Сама же сеньорита Ариварес была счастлива по своему. Хотя было и не определено ее будущие, первый раз за всю свою жизнь она сама решала. Конечно, няня всюду ходившая с ней, продолжала о ней заботиться, ее причесывать, одевать и кормить, но тем не менее. Глядя на церемонию, она мечтала, что встретив мужчину своей мечты, ее церемония будет ничуть не хуже. Украшенная церковь смотрелась очень торжественно и когда молодожены и их гости, схлынули от туда своей толпой, она спокойно вошла во внутрь, исповедалась, помолилась и отправилась в город. Здешний воздух казался ей каким-то волшебным, и она все никак не могла им надышатся и казалось бы, что от восторга кружиться голова. Единственное, к чему она не могла привыкнуть, так это к толканием горожан. Затем она решила, что купит себе новое платье, для торжественного случая и направилась к портнихи. Ее служанка тем временем, подыскала себе работенку уличной торговки, хоть деньги у них были, но зная аппетиты своей хозяйки она переживала, что они могут скоро закончится и решила перестраховаться.
Den4ik296Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:38 | Сообщение # 116
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
30 октября 1650
Как и предпологалось к утру они все закончили и спустили новый бриг на воду, название ему должен был дать хозяин, а пока того небыло Данте провели по кораблю и все рассказали. Заняло это ещё несколько часов, после этого парень попрощался со всеми и отправился в трактир. По пути он встретил одно знакомое лицо, через некоторое время он вспомнил где его видел, это оказался один из тех людей кто пытался увести девушку. Быстро скрывщись в толпе Данте направился в трактир, там он встретил Элизабет и та не успела не чего сказать как парень проговорил что надо срочно покинуть город. Было несколько вариантов, отправится в Гавану или же другой город на острове или подыскать корабль. Так как времени на поиски корабля они не хотели тратить, то отправились к выходу из города. Покинули город они нормально и не привлекли внимание, отправились в город про который говорил кэп, может даже и встретятся с ним там. По пути они вновь решили устроить соревнование.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
АлександрКорсарДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:02 | Сообщение # 117
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
30 октября 1650 Вечер.
Дориан свою роль на балу сыграл отлично.Он собирал большие толпы народу,рассказывая свои байки,истории и легенды морские.Бал,как оказалось,был по поводу свадьбы дочки или племянница какой-то большой и важной испанской шишки.Полезного в этой информации было маловато,ведь Вэйн не собирался никого похищать,так что он просто наслаждался своей игрой и порой попадавшимися в его руки дорогими вещами,которые как будто специально оставляли забывчивые дворяне.В середине вечера,губернатор Гаваны лично представил всем гостям Дориана.С этого момента,проходу капитану Вэйну не было вовсе.Поэтому он полностью отдал себя гостям.Полезность этого вечера себя явно исчерпала.


SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:13 | Сообщение # 118
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
31 октября 1650 16:52

Как следует понежившись в кроватке, Луиза накинув роскошный халат на ночную рубашку, отправилась завтракать. Была слегка удивлена, увидав своего супруга дома, он сидел за обеденным столом и пил чай. Улыбаясь ему, проходя мимо, она поцеловала его в лоб. Теодор был счастлив, от такой вольности супруги и сам поймав ее за руку поцеловал ее. За столом они были одни, как и положено, ее место было напротив него через всю длину стола. Так она велела слуге переставить ее приборы поближе к нему и села с ним рядом.
-Не возражаете, супруг мой, если я не много пренебрегу правилами и побуду с вами рядом немного. Я же все понимаю, дела государственные не станут ждать.
- Как пожелаете, душа моя, для вас любой каприз. А что насчет дел, решил остаться с вами дома, я же сам себе начальник. А Диего де Вильальба и Толедо, назначенный мною на должность губернатора Гаваны, сам прекрасно справится.
-Вот как, а я как раз думала прогуляться по городу.
- Я с радостью составлю вам компанию.
- В глазах общественности это будет не очень хорошо. Мне очень льстит, что вы порядочный семьянин, но служба есть служба. Я в ваши пока дела не вмешиваюсь, но мне бы не хотелось чтоб забывали про свой долг.
- Возможно вы и правы, душа моя. Ах, какое счастье, что у меня заботливая и умная жена. Прогуляйтесь по городу в сопровождении моих офицеров, я не возражаю.
- Нюююю....я думаю им не следует за мной всюду таскаться. Тем более, что может случится тут со мной в городе? Более того, если я сама лично найду симпатию в сердцах горожанах, на личном примере продемонстрировав им, что мы с ними один народ, то мои выходы без сопровождения, как ничто лучше покажет им, наше доверие и расположение к ним. Это будет самая лучшая поддержка вашей власти.
-Я об этом и не задумывался, раньше. Как я благодарен судьбе, что она послала мне вас. Вероятно, я самый счастливейший человек на земле. Душа моя, вы безусловно правы и я вам благодарен за такую поддержку.
- Конечно, я же ваш самый верный и преданный единомышленник...Хотя, еще подумала вот о чем. Вы говорите "ваши" люди, а где же мои тогда?
- Все мое ваше, душа моя.
-Нет, вы меня не поняли. Вашим людям я пока не доверяю, никому из них. Я их не знаю. Мне нужны надежные люди, которые будут служить только мне. А так как я тут новый человек, я бы хотела собрать свою команду, в которой буду уверенна в каждый момент.
- Зачем вам это нужно, душа моя?
-К примеру, если я решу написать письмо своему дядюшке, кому попало его доставку мы не доверим, не так ли? Во-вторых, люди нужны, для поддержания вашей власти. Ситуации бывают всякие и не дай Бог, конечно, но вдруг вам понадобятся услуги не совсем благородных лиц. Общение с ними подорвет ваш авторитет. А знать вам не простит ошибок, хотя они только и ждут вашей оплошности. А мое общение с ними и тени на вас не бросит. Так как об этом никто и не прознает.
- Вы мудры и снова правы, безусловно. Что ж...есть у меня такие капитаны, которые заслужили каперский патент нашей нации огромными справедливыми заслугами. Я бы мог бы направить их к вам.
- Нет, так не пойдет. Я сама выберу себе людей с кем буду вести дела. Я уверенна, желающих будет не мало, поработать тайным агентом на благо Испании. И я их сама найду, либо они сами придут ко мне.

Теодор был восхищен своей супругой ,а Луиза снова добилась своего. Она отметила, что убедить его для нее не трудно, достаточно чуть похлопать ресницами, поконючить...но в зависимости от весомости прошения, были у нее в "арсенале" и другие действенные штуки, которые в этот раз и не понадобились. Одевшись, как всегда хорошо и роскошно, она вышла в город. Горожане встречавшиеся ей по пути, приветствовали ее, она им улыбалась и приветствовала их в ответ. Для них было удивительно, что "первая леди страны" вот так запросто среди них. Добравшись до таверни, она зашла во внутрь. Публика там,как и всегда была разнообразная, что лично ее ничуть не удивило. Даже улыбнуло, где-то глубоко в душе. Увидав ее, хозяин таверни, аж сперва замешкался
-Сеньора Сальвадоре....вы ли это? Как....тут...
- Успокойтесь, сеньор. Не предложите ли даме выпить?
- Но у меня тут такие лица не частые гости, и просто ром,просто эль вряд ли вам придутся по вкусу...
-Что ж, успокойтесь, тогда не нужно нечего. Хотя нет, мне нужно от вас, чтобы каждый кто ищет работу тут или желает подзаработать, мог получить от вас наводку о том, что мог бы обратиться ко мне. Где особняк мой знаете, приму человека от вас строго с 12 дня и до 16:00. И учтите, что с неизвестно кем, посреди улицы я разговаривать не стану. Я рада что вы меня поняли и мы с вами сумели договориться.

Она улыбнулась, расплатилась с ним и ушла. В таверне же, некоторые выпивохи аж протрезвели, не поверив глазам своим. А Луиза, продолжила свою прогулку по городу. И тут неожиданно она поймала за руку пацаненка, который хотел украсть ее кисет с деньгами. Держа его за руку она поглядела ему в глаза. Пацаненок же испугался сперва, но начал вырываться, когда не услышал крика сеньоры о призыве стражи или о том, что он вор. Вместо этого она сказала ему:
-Ты ловок, но я еще быстрее. Как думаешь, обрадуются ли твои родители, узнав, кого ты хотел ограбить?
-Пустите меня! Да нет никого, сирота я!
-Вот как. Ну а живешь ты где?
- Пустите меня! Да нигде..где получится в общем!
- И много вас таких?
- Пустите меня! Хватает!

Глядя на оборванца, лицо ее приняло серьезный вид. Одной рукой, чуть сильней сдавив его руку, веля ему жестом таким успокоиться, другой рукой она достала из кошеля несколько золотых монет, вложила их в его руку, и сжав их в его кулаке, тихо, но сурово сказала ему.
-Вечером, после десятого часа, хочу видеть вашего смотрящего. Придет один, дам еще
И она его отпустила, мальчуган помчался прочь так, словно от этого зависела его жизнь. Луиза, оставаясь невозмутимой, словно ничего не произошло, благополучно добралась до своего особняка.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Вторник, 01.11.2016, 00:44
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:26 | Сообщение # 119
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
31 октября 1650

Салазар добрался до города, и въехав в его окрестности сразу направился к церкви. Возле храма, мужчина спешился, и привязал коня после вошел в помещение. В церкви испанец увидел священника и сразу подошел к нему.
- Добрый день.
- Добрый сын мой...Чего тебе нужно?
- Я прибыл сюда, для аудиенции с Луизой Катариной Санчез.
- Вы вообще кто такой?
- Моё имя Салазар де Аль-Кальд. Я инквизитор!
- Оооо...Всё понятно! Не часто к нам приходят представители инквизиции!
- Так, как мне увидеться с интересующей меня особой?
- Эм, я не знаю кто это, но вы возможно ищете Луизу Сальвадоре, нынешнюю супругу нашего Вице-Губернатора. Молодожены живут сейчас в своем особняке, а вам лучше посетить резиденцию губернатора нашего города! Думаю, зная кто вы он сможет организовать встречу, с интересующей вас особой!
- Вот как!? Ладно, думаю сеньор губернатор сейчас не примет меня. Стоит обождать не много...
- Да. Всю ночь они гуляли, и сегодня у сеньора губернатора наверняка выходной! Но думаю, вам стоит наведаться в дом к самому сеньору Сальвадоре, он слева от центральной площади, мимо не пройдете.
- И с чего бы ему меня принимать к себе?
- Ну, вы человек такой профессии, с которым лучше поддерживать дружбу, и лишний раз не отворачиваться! Да и заслуги наверняка у вас перед матушкой Испанией имеются, в определенных кругах...

Салазар молча кивнул, и повернувшись к распятью перекрестился и покинул церковь. Мужчина отвязал коня, и оседлав его двинулся по улицам города, к указанному особняку. Мужчина действительно сразу нашел красиво украшенное поместье, и подъехав к воротам слез на землю, и осмотревшись увидел у ворот двух стражников и направился к ним.
- Стой! Ты кто такой? Тебе запрещено входить в этот двор!
- Меня зовут Салазар, я являюсь инквизитором Святой Церкви, и тут по особому поручению...
- Ну да, как же...

Тут стражники переглянулись и один из них сказал другому...
- Эй, а вдруг если он действительно тот кем представился!?
- Ну да, как же! И чего ему понадобилось тут?
- Откуда нам с тобой это знать?
- То то же! Нас не кто не ставил в известность!

Пока стража спорила, Салазар отошел в сторону, и не много обойдя их вошел во двор. Подойдя к особняку мужчина постучал в дверь...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Понедельник, 31.10.2016, 20:52
RuganirrKarelДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:09 | Сообщение # 120
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
28 Октября 1650

После почти месяца в море с короткими заходами в порты Эрику жуть как хотелось сойти на сушу. Постоянная качка и успешные попытки уйти из нескольких штормов только усилили это желание. Эскадра капитана Намары уже входила в порт Тортуги, как Эрик заметил в подзорную трубу стоящие на рейде отдельно от других кораблей два фрегата и бриг. Казалось бы ничего необычного - просто эскадра торговцев, но Эрика прямо передернуло.
- А-а-ать! Лево руля! - Крикнул Эрик квартирмейстеру стоящему за штурвалом. - Поднять все паруса! Живо! Живо, черти вас дерите!

Команда сначала впала в замешательство, ведь впервые они видели своего капитана таким взбудораженным, но все же повиновалась - капитан просто так не стал бы отдавать приказ.

- Просигнальте на галеон - "Не отставать". - "Принцесса" лихо начала поворот, да так что накренилась на правый борт. Эрик взбежал на мостик и стал высматривать, что-то в трубу.

- Видимо, нас там не ждут с распростертыми объятьями? - Уточнил Алекс.
- В точку. Верней, вас то там не знают, а моей роже лучше там не показываться.
Лицо Алекса загорелось заинтересованным удивлением.
- На ногу кому-то наступил или на спину плюнул? - Насмешливо спросил квартирмейстер.
- Скажем так - "Принцесса" раньше была в составе той эскадры что стоит отдельно от всех. - Объяснил Эрик.
Алекс посмотрел в трубу и увидел флаг Голландии на гроте и штандарт Ост-Индийской Торговой Компании на корме флагмана.
- То есть... Ахахах! Ты... Ахахахахах! Ты в одиночку спёр корвет Ост-Индийской Компании? - Алекс держался за живот и смеялся от души. - Ты действительно удивительный человек, капитан. Хотел бы я видеть их лица после того, как они поняли что произошло. Ахахахах! Да уж, рассмешил.
- Ну, не то чтобы спёр. Просто было удачное для меня стечение обстоятельств. - Лукаво ответил Эрик. - Да и вообще, они до сего момента думают что корабль покоится на дне моря, вместе с его героически погибшей командой. И было бы лучше, чтобы они так и продолжали думать.
- Лихо это ты. Как-нибудь расскажешь мне эту потрясающую историю. Кстати, а где предыдущая команда корвета?
Эрик пожал плечами.
- На дне.
С лица Алекса сползла улыбка, уступив место задумчивому удивлению.
- Пусть покоятся с миром. - констатировал квартирмейстер и спросил. - Куда держим курс?
- Посмотрим... Как думаешь, испанцам нужно золото?
- Я сомневаюсь, что оно им не нужно. - Ответил Алекс и снова улыбнулся.
- Тогда курс на Кубу. Причалим... в Гаване. "Принцессу" в порт заводить не будем, оставим в ближайшей к порту закрытой бухте, а то неровен час благородные идальго наложат в портки и откроют огонь по моей красавице. В порт зайдем на галеоне.
- Капитан, если ты еще не в курсе, то при надлежащем наряде ты и сам сойдешь за благородного дона.
- Хм... Неплохая идея для прикрытия. Нужно подыскать костюм. Нужно заменить на галеоне табличку с названием. Например, "Мадре де Дьос"?
- Си, сеньор. - ответил Алекс.
- Грасиас, Интенденте.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Понедельник, 31.10.2016, 21:14
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!