Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BarsV, Igorushka2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более.
Man-o-varДата: Вторник, 27.03.2012, 23:30 | Сообщение # 221
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
В вашем представлении Сознание это та часть "айсберга",которая видна над водой,всё остальное подсознание.Это не верно.

Но это так. Сознание всего 3-5% от подсознания. Сознание ночью спит, днем бодрствует, что-то помнит, что-то забывает. Подсознание никогда не спит и знает не только прошлое, но и будущее. Кстати, отсюда у человека интуиция, т.е. информация идет из подсознания.

Quote (Black_Barty)
Неважно,с какой целью мы это делаем,суть в том,что есть награда,это уже не "просто".Так что это бизнес.Мы сделали что-то,нам вернули что-то.И опять же,заметьте,вернули не люди,а бог.

Я имела ввиду, что мы все связаны на энерго-информационном уровне, поэтому помогая другому - помогаешь себе.

Quote (Black_Barty)
Отдача есть,"награда" от бога.Не знаю,с чем еще можно не согласится в моем высказывании :)

Я бы не сказала, что это награда. Это похоже на совершенствование.

Quote (Black_Barty)
С этим я могу согласиться,не ждать благодарности это достойно.Но "не ждать" и "не получать" разные вещи.Так что все остается по прежнему.

Можешь отказаться, некоторые так и делают. Те кто принимает, бывает останавливаются в своем совершенствовании.

Quote (Black_Barty)
Энергии,которая есть у человека с рождения на многое не хватит.

Ты еще веришь в "теорию большого взрыва"? Расширяй свои знания. Если человеческий организм может вырабатывать всякие минеральные вещества, то наверняка сможет и энергию. А если энергию от куда-то брать, то это похоже на энергетический вампиризм, т.е. воровство.

Quote (Black_Barty)
Речь идет о совершенстве.Я привел сравнение реки с болотом,пояснил своё пример.Как я могу спросить у своей души об этом,если она не совершенна?

Душа - многогранна. И только часть души не совершенна, а другая часть соприкасается с Вечностью, т.е. там она совершенна. Так, что спрашивай.

Quote (Black_Barty)
Сколько у нас в стране верующих бандитов,перекрестятся:"Прости господи" и пулю в голову,должникам своим.А сколько колдунов "злых"?Они спокойно могут отнять жизнь незнакомого человека,потому,что так было нужно в тот момент.И никаких угрызений совести.

Хороший ответ:
Quote ( Инглэнд )
По делам их узнаете их-написано в Библии,Не всякий говорящий мне Господи,Господи войдёт в Царствие Небесное,но исполняющий волю отца моего-оттуда же...


Black_Barty, странная у тебя любовь, сразу крестится и говорить "Прости Господи". jokingly

Я имела ввиду эту Любовь:
Quote ( Man-o-var )
"Но на самом деле йога - это, прежде всего, Любовь. Слово "йога" переводится с санскрита на русский язык так же, как латинское слово "религия", - т.е. слияние, соединение человека с Богом. Йога - это движение к Богу. Основой этого движения, основой йоги является Любовь. Любовь - с большой буквы. Любовь - в том смысле, в котором о ней говорили Иисус Христос, Кришна и другие."


Инглэнд, могу точно сказать, с Божьей помощью все возможно. "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф 17, 20)


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var


Сообщение отредактировал Man-o-var - Вторник, 27.03.2012, 23:31
Black_BartyДата: Среда, 28.03.2012, 11:01 | Сообщение # 222
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Но это так. Сознание всего 3-5% от подсознания. Сознание ночью спит, днем бодрствует, что-то помнит, что-то забывает. Подсознание никогда не спит и знает не только прошлое, но и будущее. Кстати, отсюда у человека интуиция, т.е. информация идет из подсознания.

По этому поводу я уже сказал всё,что считал нужным,но прогресса похоже в дискуссии не будет.
А насчет будущего,то это мало чем может помочь человеку.Любое "видение" будущего это всего лишь один вариант из множества,и ситуация может измениться буквально за минуту.
"Стоит увидеть будущее и оно сразу меняется,потому что ты его уже видел,а это меняет многое" ©
Quote (Man-o-var)
Те кто принимает, бывает останавливаются в своем совершенствовании.

Нельзя остановиться в совершенствовании,этим утверждением вы оскорбляете мир,называя его ущербным и плоским.Его невозможно познать,так же,как и невозможно познать самого себя полностью.
"Большое в малом,малое в большом" ©
Quote (Man-o-var)
Душа - многогранна. И только часть души не совершенна, а другая часть соприкасается с Вечностью, т.е. там она совершенна. Так, что спрашивай.

С вечностью то мы соприкасаемся,вот только делаем это неосознанно.Нет смысла в неосознанном совершенстве,а чтобы взаимодействовать с бесконечностью сохраняя рассудок,нужно потратить много усилий и времени.
Quote (Man-o-var)
Black_Barty писал(а):
Сколько у нас в стране верующих бандитов,перекрестятся:"Прости господи" и пулю в голову,должникам своим.А сколько колдунов "злых"?Они спокойно могут отнять жизнь незнакомого человека,потому,что так было нужно в тот момент.И никаких угрызений совести.

Хороший ответ:
Инглэнд писал(а):
По делам их узнаете их-написано в Библии,Не всякий говорящий мне Господи,Господи войдёт в Царствие Небесное,но исполняющий волю отца моего-оттуда же...

Речь идет о поступках.А что пишите вы?
Quote (Man-o-var)
"Люби Бога и делай что хочешь"

Добавлено (28.03.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Ах да,совсем забыл про:

Quote (Man-o-var)
Расширяй свои знания.

Стараюсь.
Quote (Man-o-var)
Если человеческий организм может вырабатывать всякие минеральные вещества, то наверняка сможет и энергию.

Может.Но думаю вы понимаете разницу между батарейкой и ядерным реактором?
Quote (Man-o-var)
А если энергию от куда-то брать, то это похоже на энергетический вампиризм, т.е. воровство.

Тогда нам наверно и есть не нужно,а то ведь энергию у продуктов воруем,не хорошо это.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 28.03.2012, 23:34 | Сообщение # 223
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
А насчет будущего,то это мало чем может помочь человеку.Любое "видение" будущего это всего лишь один вариант из множества,и ситуация может измениться буквально за минуту.
"Стоит увидеть будущее и оно сразу меняется,потому что ты его уже видел,а это меняет многое" ©

Проводили эксперименты, с помощью гипноза человека погружали в будущее на несколько лет. Он отвечал на вопросы о своей жизни(работа, семья), при этом у него изменялся голос на более старческий, изменялась осанка. Конечно не известно, что оно сбудется, но, то что будущее уже существует это факт.
Кстати, у меня было такое, я знала будущее конкретной ситуации, и это будущее не изменилось. А вот когда, что-то ясновидящие говорят, у меня ни когда не сбывается)

Quote ( Black_Barty )
Нельзя остановиться в совершенствовании,этим утверждением вы оскорбляете мир,называя его ущербным и плоским.Его невозможно познать,так же,как и невозможно познать самого себя полностью.

Я имела ввиду добровольно. Когда получаешь какие-то подарки в виде сверхспособностей, очень сложно пройти как говорится "медные трубы". Некоторые останавливаются на достигнутом и хвастаются, показывая всем чудеса.

Quote ( Black_Barty )
Нет смысла в неосознанном совершенстве

Если это есть, то это имеет смысл.

Quote ( Black_Barty )
Речь идет о поступках.А что пишите вы?

Разве можно сказать, что простое исполнение религиозных обрядов означает, что человек любит Бога, да еще нарушая заповеди? Конечно, нет.
А Божественная Любовь, ну просто, не даст человеку сделать дисгармонию.

Quote ( Black_Barty )
Может.Но думаю вы понимаете разницу между батарейкой и ядерным реактором?

Где-то читала, что энергия ядра клетки человека равна нескольким водородным бомбам. Хорошая батарейка))

Quote ( Black_Barty )
Тогда нам наверно и есть не нужно,а то ведь энергию у продуктов воруем,не хорошо это.

У продуктов мы не воруем. Мы их просто перерабатываем(окисление, сжигание), от сюда у нас энергия, кстати, только для тела. А вот для духа и души нужна другая энергия, та которая идет из души, которая прикасается с Вечностью. Эта энергия может питать даже тело.

Quote ( Man-o-var )
Расширяй свои знания.
Quote ( Black_Barty )
Стараюсь.

Почитай квантовую физику, очень интересно.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 28.03.2012, 23:48 | Сообщение # 224
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Проводили эксперименты, с помощью гипноза человека погружали в будущее на несколько лет. Он отвечал на вопросы о своей жизни(работа, семья), при этом у него изменялся голос на более старческий, изменялась осанка. Конечно не известно, что оно сбудется, но, то что будущее уже существует это факт.

Если в состоянии гипноза сказать человеку,что в прошлой жизни он был пуделем и попросить описать подробности,он это сделает :)
Quote (Man-o-var)
Если это есть, то это имеет смысл.

Смысл приходит с осознанием =)
Quote (Man-o-var)
Разве можно сказать, что простое исполнение религиозных обрядов означает, что человек любит Бога, да еще нарушая заповеди? Конечно, нет.

Угу,всё дело в заповедях.А что насчет людей,которые библию в глаза не видели?Где они эти заповеди возьмут.
Quote (Man-o-var)
У продуктов мы не воруем. Мы их просто перерабатываем(окисление, сжигание), от сюда у нас энергия, кстати, только для тела. А вот для духа и души нужна другая энергия, та которая идет из души, которая прикасается с Вечностью. Эта энергия может питать даже тело.

Если это разная энергия,тогда зачем вы говорите:
Quote (Man-o-var)
Где-то читала, что энергия ядра клетки человека равна нескольким водородным бомбам. Хорошая батарейка))
?=)
Quote (Man-o-var)
Почитай квантовую физику, очень интересно.

"Официальная наука",как я уже говорил,это препарирование мира,при чем живьем =)
Зачем вскрывать мозг,для того,что узнать информацию,когда можно просто задать вопрос и получить ответ? =)
Лучше потратить время на налаживание общения,чем на изучение анатомии :)


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Среда, 28.03.2012, 23:48
Man-o-varДата: Четверг, 29.03.2012, 08:52 | Сообщение # 225
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Если в состоянии гипноза сказать человеку,что в прошлой жизни он был пуделем и попросить описать подробности,он это сделает :)

Но человеку ничего не внушали, а только спрашивали.

Quote ( Black_Barty )
Смысл приходит с осознанием =)

Смысл есть всегда и везде. Но иногда осознание смысла к нам приходит уже после пройденной ситуации.

Quote ( Black_Barty )
Угу,всё дело в заповедях.А что насчет людей,которые библию в глаза не видели?Где они эти заповеди возьмут.

Вообще-то это заложено у нас в душе. Например, дети не зная библию(заповеди), интуитивно любят Бога.

Quote ( Black_Barty )
Если это разная энергия,тогда зачем вы говорите:

Я говорю о возможностях человека.

Quote ( Black_Barty )
"Официальная наука",как я уже говорил,это препарирование мира,при чем живьем =)
Зачем вскрывать мозг,для того,что узнать информацию,когда можно просто задать вопрос и получить ответ? =)
Лучше потратить время на налаживание общения,чем на изучение анатомии :)

От науки тоже не надо отмахиваться. Например, Тесла совмещал науку и частенько подключался к Хроникам Акаши. В итоги на его счету множество изобретений, некоторыми из них мы пользуемся в настоящее время. А есть еще его, засекреченные и не исследованные документы.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Четверг, 29.03.2012, 11:29 | Сообщение # 226
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Но человеку ничего не внушали, а только спрашивали.

В состоянии гипноза человек очень восприимчив,и всё зависит от постановки вопроса.
Гипнотизер спрашивает:"Кем вы бил в прошлой жизни?" - исходя из этого человек уже делает вывод,что прошлая жизнь существовала,и он о ней рассказывает.А вот если бы спросили:"У вас была прошлая жизнь или нет?" - результат был бы иным.
Quote (Man-o-var)
Смысл есть всегда и везде.

Смысл человек сам придумывает,и зачастую придает ценность абсолютно ненужным вещам.
Quote (Man-o-var)
Но иногда осознание смысла к нам приходит уже после пройденной ситуации.

Бывает.
Quote (Man-o-var)
Я говорю о возможностях человека.

Речь шла об энергии.Вы сказали,что у души и тела она разная,но далее заметили,что у клетки в нашем организме большой запас энергии.
Quote (Man-o-var)
От науки тоже не надо отмахиваться. Например, Тесла совмещал науку и частенько подключался к Хроникам Акаши. В итоги на его счету множество изобретений, некоторыми из них мы пользуемся в настоящее время. А есть еще его, засекреченные и не исследованные документы.

Да,это мне тоже в дискуссиях почему-то часто приписывают,мол раз веришь в шаманов иди в пещере живи и не пользуйся электричеством.Я не отрекаюсь от науки,а указываю на ее недостатки.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 04.04.2012, 00:03 | Сообщение # 227
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
В состоянии гипноза человек очень восприимчив,и всё зависит от постановки вопроса.
Гипнотизер спрашивает:"Кем вы бил в прошлой жизни?" - исходя из этого человек уже делает вывод,что прошлая жизнь существовала,и он о ней рассказывает.А вот если бы спросили:"У вас была прошлая жизнь или нет?" - результат был бы иным.

Это только "сознание" можно запутать не точными вопросами. Т.е. сознание человека из-за своей ограниченности и корыстности - делает вывод, а подсознание - рассказывает все как есть.
Но наука еще не может объяснить, что такое гипноз и как он действует. Но известно, что под гипнозом не возможно совершить преступление.

Quote ( Black_Barty )
Речь шла об энергии.Вы сказали,что у души и тела она разная

Все, что мы видим и являемся это энерго-информационное поле, наука это доказывает. Тело состоит из грубой энергии, можно сказать уплотненной. Душа - тонкая энергия, ее не потрогаешь.

Quote ( Black_Barty )
у клетки в нашем организме большой запас энергии.

Можно сказать, что это скрытые резервы организма, наши возможности. Вот некоторые десятилетия не едят и чувствуют себя хорошо.

Quote ( Black_Barty )
Да,это мне тоже в дискуссиях почему-то часто приписывают,мол раз веришь в шаманов иди в пещере живи и не пользуйся электричеством.Я не отрекаюсь от науки,а указываю на ее недостатки.

Верь в что хочешь. Я не имею ввиду отрекаться значит не пользоваться. Мне тоже многое не нравится в науке, особенно ее окостенение и глупые выводы. Но все равно знания не помешают.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 04.04.2012, 00:29 | Сообщение # 228
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Это только "сознание" можно запутать не точными вопросами. Т.е. сознание человека из-за своей ограниченности и корыстности - делает вывод, а подсознание - рассказывает все как есть.

Сознание воспринимает информацию критично,оценивает её,задумывается.Если убрать барьер (гипноз) и работать напрямую с подсознанием,то оно воспринимает информацию без какой-либо критики,напрямую.
Если спросить:"Расскажите о своей прошлой жизни" человек произвольно выдаст историю,и все восхитятся.
Если спросить:"Расскажите о своей прошлой жизни бабочкой" он будет рассказывать конкретно о том,когда он был бабочкой.
Это не значит,что прошлых жизней не существует,просто гипноз об этом поведать не сможет.
Quote (Man-o-var)
Но известно, что под гипнозом не возможно совершить преступление.

Всё зависит от формулировки.
Quote (Man-o-var)
Верь в что хочешь. Я не имею ввиду отрекаться значит не пользоваться. Мне тоже многое не нравится в науке, особенно ее окостенение и глупые выводы. Но все равно знания не помешают.

Знания придут со временем.Главная задача научиться получать Знания самостоятельно,а не перебирать то,что открыто другими.По этому поводу приведу одну притчу:


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 04.04.2012, 11:20 | Сообщение # 229
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Главная задача научиться получать Знания самостоятельно,а не перебирать то,что открыто другими.

Это значит надо учится подключатся к Хроникам Акаши, думаю, как раз Христианство делает возможным это.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 04.04.2012, 11:28 | Сообщение # 230
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Это значит надо учится подключатся к Хроникам Акаши, думаю, как раз Христианство делает возможным это.

Термин раньше встречался,но мне не знаком,позже почитаю об этом.Но я подразумевал "виденье" шаманов,которое описано у Кастанеды,которым к сожалению пренебрегли.Виденье заключается в том,что человек воспринимает не поверхность предметов,как обычные люди,а их суть,энергетическую,и как бы "касаясь" объекта он получает информацию о том,чем является то,что он видит.Не смотря на термин "виденье" это не имеет ничего общего с глазами,просто большую часть информации мы воспринимаем зрительно,и потому интерпретируем всё в виде образов.


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Среда, 04.04.2012, 22:40 | Сообщение # 231
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Знаете, мне 35, я рокер (байкер, металлист). Моя вера менялась, и меньше всего на веру влияли женщины и девушки.

Добавлено (04.04.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Особенно жена (Же:ны)))?


Сообщение отредактировал Дегвелло - Среда, 11.04.2012, 15:34
Man-o-varДата: Пятница, 06.04.2012, 11:16 | Сообщение # 232
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Но я подразумевал "виденье" шаманов,которое описано у Кастанеды,которым к сожалению пренебрегли.Виденье заключается в том,что человек воспринимает не поверхность предметов,как обычные люди,а их суть,энергетическую,и как бы "касаясь" объекта он получает информацию о том,чем является то,что он видит.Не смотря на термин "виденье" это не имеет ничего общего с глазами,просто большую часть информации мы воспринимаем зрительно,и потому интерпретируем всё в виде образов.

"Виденьем" можно и без шаманства овладеть. Это так называемые измерения, точно не помню сколько их. В каждом измерении предмет выглядит по разному. Здесь надо смотреть внутренним зрением, но не сознанием.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Суббота, 07.04.2012, 22:31 | Сообщение # 233
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Не совсем."Виденье" не является способом восприятия какого-то одного измерения.Я понимаю о чем говорите вы,в терминологии толтеков за это отвечает Точка сборки.Таким образом всё,что мы видим в нашем повседневном мире это одно положение точки сборки,когда мы спим положение ТС меняется и мы воспринимаем иную реальность.Но кроме этого точку сборки можно сместить и в других направлениях.
"Виденье" я могу истолковать на следующем примере.Допустим обычный человек это пользователь ПК,а Маг это программист.Обычный пользователь взаимодействует лишь с интерфейсом программы,внешним видом,а программист видит суть - программный код.Так же программист может менять этот код,создавать новый и т.п. а пользователь довольствуется лишь тем,что видит,и практически не на что не способен повлиять.
И все эти ракурсы из других измерений,это всего лишь смена интерфейса.Да,где-то интерфейс открывает больше возможностей,где-то можно найти совершенно новые,но это не то же самое,что просмотреть программный код и понять суть.


Aquila non captat muscas
Snakeo7Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:42 | Сообщение # 234
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Отдача есть,"награда" от бога.Не знаю,с чем еще можно не согласится в моем высказывании :)
отдача скорее есть не награда , а откат- делаешь комуто добро и оно возвращается вдвойне, желаешь зла и это отразится в тебя как от зеркала причём втроице


Man-o-varДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:33 | Сообщение # 235
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
в терминологии толтеков за это отвечает Точка сборки.Таким образом всё,что мы видим в нашем повседневном мире это одно положение точки сборки,когда мы спим положение ТС меняется и мы воспринимаем иную реальность.

Я не это имела ввиду. Это не измерения реальности, а измерения, можно сказать уровни - нашего духовного тела. Т.к. все является энерго-информационном полем, это поле есть у каждой предмета или явления. У этого поля много уровней, некоторые называют их ментальным, астральным и т.д. телом. У них есть отличия в своих законах, поэтому мы видим один предмет по-разному. Т.е. как в геометрии, меняя аксиомы - меняется геометрия. Но суть одна.

Quote ( Black_Barty )
Так же программист может менять этот код,создавать новый и т.п. а пользователь довольствуется лишь тем,что видит,и практически не на что не способен повлиять.

Не подготовленному человеку лучше туда не входить. Это такой тонкий план, что лучше даже не видеть. Т.к. просто смотреть значит уже менять этот "код". Т.е. взаимодействие полями происходит не зависимо от нас. И если этим заниматься корыстному, агрессивному человеку, то даже не живой предмет может сильно ударить. Но есть защита - это внутренний духовно-нравственный стержень. У каждого он должен быть, особенно сейчас.
И конечно, я тебя поздравляю с днем рождения, и т.к. ты хочешь постичь тонкие планы, желаю тебе внутренний духовно-нравственный стержень и Любви.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:19 | Сообщение # 236
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Я не это имела ввиду. Это не измерения реальности, а измерения, можно сказать уровни - нашего духовного тела. Т.к. все является энерго-информационном полем, это поле есть у каждой предмета или явления. У этого поля много уровней, некоторые называют их ментальным, астральным и т.д. телом. У них есть отличия в своих законах, поэтому мы видим один предмет по-разному. Т.е. как в геометрии, меняя аксиомы - меняется геометрия. Но суть одна.

Вот довольно краткий,но охватывающий картину мира пример "виденья":

А смена уровней восприятия это смещение точки сборки (шарика,который отвечает за то,что мы воспринимаем).Мы рождаемся с подвижной точкой сборки,но под влиянием других люедй и окружающей среды она фиксируется занимает положение как и у всех обычных людей.Поэтому мы воспринимаем лишь то,что улавливают органы чувств.Смещаться точка сборки может от например сильной усталости,болезни,наркотического или алкогольного опьянения.Маги делают это силой намерения.
Quote (Man-o-var)
И конечно, я тебя поздравляю с днем рождения, и т.к. ты хочешь постичь тонкие планы, желаю тебе внутренний духовно-нравственный стержень и Любви.

Спасибо :)


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Вторник, 10.04.2012, 13:23 | Сообщение # 237
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Пришлось искать определение к не понятному слову эманация.
Эмана́ция (лат. emanatio — истечение, распространение), понятие античной философии, онтологический вектор перехода от [семантически и аксиологически] высшей сферы Универсума к низшим, менее совершенным сферам; т.е. распространение избыточной полноты абсолютного Бытия [за пределы собственно своего бытия].

В рамках теизма эманация была переосмыслена как излияние отцовской любви Творца на творение (вектор «вниз») и [неизбывная] сыновья любовь твари к Творцу (вектор «вверх»). В мистическом контексте это понимание задало идею стремления души к воссоединению с Богом как своим источником (напр. «искра Божья» в душе человеческой и её «устремление к соединению с Божественным светом» у Амальрика Бенского в христианстве; «капля, стремящаяся в океан» у аль-Газали в исламе и т.п.).

Но ты говоришь про Орла:
Эманации, эманации Орла (анг. the emanations, the eagle’s emanations) - основные составные части энергетической сути Вселенной Орла, доступные для восприятия видящим, в тот момент, когда внутренний диалог прекращается. Согласно мифологии древних магов источник вселенской энергии Орел проявляет посредством эманаций, все сущее, как познаваемое так и непознаваемое, любые виды бытия или потенциальной разумности.

В истинном смысле эманации Орла являются командами, из-за присущей им принудительности и все живые существа принуждены использовать эманации, и они их используют, не имея понятия, что это такое. Тем не менее, обычные человеческие существа принимают их за реальность. Видящие же, относятся к ним, как к правилу. Взаимодействие внешних и внутренних эманаций порождает осознание любого существа в процессе акта восприятия.

Для видящих эти элементарные энергетические структуры, кванты единой Силы, представляются в виде сверкающего потока своеобразных светящихся "живых" волокон, нитей бесконечной длины, тянущиеся во всех направлениях, различной яркости, светимости, "твердости" и подвижности.

Quote ( Black_Barty )
- Орел порождает осознание посредством своих эманаций, - ответил дон Хуан.
Его ответ заставил меня вступить в спор. Я сказал, что "Орел порождает осознание посредством своих эманаций" звучит так же, как "Бог порождает жизнь посредством своей любви". Типичное для человека религиозного утверждение; однако сказать так - значит ничего не сказать.
- В основе этих двух утверждений лежат две различные точки зрения, - сказал дон Хуан. - Хотя я думаю, что оба они - об одном. Разница - в том, что видящий видит, как Орел порождает осознание посредством своих эманаций, а человек религиозный не видит, как Бог порождает жизнь посредством своей любви.

Природа восприятия эманаций

Важно понять что прямого отношения к визуальному восприятию эманации не имеют. Видящий воспринимает энергетическую суть вещей всем своим существом. Однако воздействие рационального ума на этот процесс приводит к построению интерпретаций, и создаёт впечатление привычных форм, как то: нитей, вспышек молний, мазков разноцветной окраски, светящихся контуров.

В действительности, ни Орла, ни его эманаций в том виде как они представляются нынешним видящим — нет. Метафорическое же их описание, суть следствие синтаксиса (способа говорить), являющегося продуктом текущей модальности времени. За энергетическим барьером восприятия скрываются энергетические поля, не поддающиеся описанию или критическому разбору и, ощущающиеся внутренним нагвалем, как какое-то присутствие, как бы, массой особого качества и свойства, давлением, которое ослепляет. Уяснить рационально, этот энергетический факт не представляется возможным. Можно лишь с определённостью утверждать, что все сущее — это энергия.

Эманации Орла представляют собой нечто неизмеримо большее, чем абстрактные нити световых волокон — каждая, источник неиссякаемой энергии, образующей непрерывный поток. Они наделены имманентным самоосознанием, но его принцип остаётся непостижимым.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Вторник, 10.04.2012, 14:36 | Сообщение # 238
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Пришлось искать определение к не понятному слову эманация.

Эманация,проще говоря,это течение,или вытекание чего-либо из чего-то.
Quote (Man-o-var)
Природа восприятия эманаций

Важно понять что прямого отношения к визуальному восприятию эманации не имеют. Видящий воспринимает энергетическую суть вещей всем своим существом. Однако воздействие рационального ума на этот процесс приводит к построению интерпретаций, и создаёт впечатление привычных форм, как то: нитей, вспышек молний, мазков разноцветной окраски, светящихся контуров.

В действительности, ни Орла, ни его эманаций в том виде как они представляются нынешним видящим — нет.

Угу,об этом я писал чуть выше :)
Кстати,именно на этом основании я и говорил,что мир навсегда останется для живого существа непостижимым до конца,т.к. между нами и миром всегда будет Восприятие.
Quote (Man-o-var)
Эманации Орла представляют собой нечто неизмеримо большее, чем абстрактные нити световых волокон — каждая, источник неиссякаемой энергии, образующей непрерывный поток. Они наделены имманентным самоосознанием, но его принцип остаётся непостижимым.

Само собой,есть грань Непостижимого и Неизвестного.Человеческому сознанию доступна для понимания лишь малая часть эманаций,и большая часть от этой малой части остается для обычных людей в области Неизвестного.Всё остальное является Непостижимым.
Главная цель Магов войти в третье внимание,целостность,которая дает свободу,полную.В том числе свободу от смерти.
Третьего внимания достигает любой человек,но только на миг,перед самой смертью,а затем поглощается "Орлом".Маги же достигают третьего внимания еще при жизни физического тела.
Но так было не всегда.Древние видящие не обладали безупречным духом,и они были рабами того,что видели.По сути магия это ловушка,она не ведет к свободе,а уводит проч,в другие миры,в которых маги находят смерть,рано или поздно.
Древние видящие очень любили жизнь,они обладали огромными Знаниями,в сравнении с другими людьми,и не хотели умирать.Им удалось найти способ избежать смерти.Об этом написано в книгах Кастанеды,но заплатить пришлось не слабо,они уже по сути не являются людьми,но тем не менее живы до сих пор.
Всё это разумеется основывается на книгах,практикой это мне удастся подтвердить не скоро,если вообще удастся =)


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:53 | Сообщение # 239
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
мир навсегда останется для живого существа непостижимым до конца,т.к. между нами и миром всегда будет Восприятие.

Нет, ну если только для ограниченного сознания этого живого существа, но для души нет преград, т.к. она соприкасается с истинными знаниями.

Quote ( Black_Barty )
Главная цель Магов войти в третье внимание,целостность,которая дает свободу,полную.В том числе свободу от смерти.
Третьего внимания достигает любой человек,но только на миг,перед самой смертью,а затем поглощается "Орлом".Маги же достигают третьего внимания еще при жизни физического тела.

Воля Бога не знает преград, искусство Воина – ощущать Волю Бога. Лучше будь Воином Бога, и победишь смерть, т.е. сделаешь ее жизнью, вот только Победитель не борется, борется обреченный. Бой есть игра, и всякое у-частие есть часть как распад Единого, значит поражение, а Цельное охраняет Цельный.

Quote ( Black_Barty)
Всё это разумеется основывается на книгах,практикой это мне удастся подтвердить не скоро,если вообще удастся =)

Я бы не советовала этим заниматься, а то можно кончить так как Кастанеда. Но, если только по словам Блаженного Августина: "Люби Бога и делай что хочешь". Так что, сначала Бог, а потом все остальное. Так можно не только продвинуться в практике, но и еще будет защита.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:14 | Сообщение # 240
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Я бы не советовала этим заниматься, а то можно кончить так как Кастанеда.

Причина поражения Кастанеды я думаю была в том,что он был публичным человеком.Находясь под вниманием стольких людей трудно освободиться.Или же это был осознанный выбор в пользу смерти.
Quote (Man-o-var)
Нет, ну если только для ограниченного сознания этого живого существа, но для души нет преград, т.к. она соприкасается с истинными знаниями.

Да,есть такое дело,но сами Знания не имеют Осознания,а тот,кто их Осознает,интерпретирует в той или иной степени.
Quote (Man-o-var)
Воля Бога не знает преград

Еще как знает,элементарная преграда - человеческие социальные щиты.Я не буду употреблять слово бог,Маги следуют велению Намерения,или можно сказать Духа,Безмолвного знания.Но это далеко не тоже самое,что мифический библейский бог.Ну,может не совсем мифический,приведу отрывок,где дон Хуан показал Кастанеде,чему поклоняются христиане:

Quote (Man-o-var)
вот только Победитель не борется, борется обреченный.

Если просто так,без борьбы назвать себя победителем,это будет обычная самоуверенность,которая приведет к краху.Именно это произошло с Древними видящими.Они настолько были поглощены изучением других миров,что обычных людей не брали вообще в расчет.Все закончилось тем,что конкисты их просто уничтожили.
Quote (Man-o-var)
Лучше будь Воином Бога, и победишь смерть, т.е. сделаешь ее жизнью

Нельзя сделать смерть жизнью.Есть время до смерти и после.
Quote (Man-o-var)
Так что, сначала Бог, а потом все остальное. Так можно не только продвинуться в практике, но и еще будет защита.

Вот хочется людям найти какую-то опору в жизни,будто кто-то их должен защищать и оберегать :)
Дух никого не защищает. "Спасение утопающего,дело рук самого утопающего" ©
Для человека единственная защита в собственной безупречности.


Aquila non captat muscas
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!